Травма родинки

Добрый день! Читала книгу и в задумчивости наткнулась на болючее уплотнение на лбу, думала прыщ и решила выдавить. После резко вспомнила, что у меня там небольшая родинка, примерно 3 мм в диаметре. Она немного выпуклая, светло коричневого цвета. После манипуляций родинка не болит, но я ее явно травмировала, т.к. было немного крови. Скорее всего прыщик был где то рядом или в ней сбоку. Фото прилагаю. Это плохо? Может ли быть рак? Родинка давно, не беспокоила, разве может чуть более выпуклая становится с годами

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Невусы от травматизации злокачественными не становятся, не переживайте.
По фото похоже на фиброэпителлиальный невус, доброкачественный, без признаков подозрения.
Рекомендую в плановом порядке провести дерматоскопию у дерматолога после полного заживления.
Наружно: обработка водным хлоргикскдином 2 р в день, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
От травмирования в онко не перейдёт
Не переживайте
Ваше образование доброкачественное
Спокойное внешне
Бальзам цикапласт б5 в течение дня наружно 7 дней
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки после восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, 3-3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганца. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного.
На фото безпигментный, травмированные невус.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На солнце использовать солнцезащитные крема.