Консультация педиатра /

Проблемы с сном — вопрос №2713293

Добрый вечер,у сына ,7 месяцев есть проблемы с сном,думала изначально из за зубов,при Нурофене ни как нет изменений, вылезло 7зубов. Был понос. Проблемы с животом были изначально с рождения. Бурления,спазмы,колики. На данный момент смесь малютка кисломолочная,пьёт только ночью. Днём есть еду. Утром каша молочная,обед овощи с мясом.полдник творог и пюре,вечер каша молочная. Сдали анализы кала прикрепляю,посмотретите пожалуйста есть ли нарушение в анализах

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте!
Воспалительного процесса в жкт нет.
Но по анализам есть лактазная недостаточность.
Возможно она и вызывает беспокойство животика.
Необходимо перед кормлением молочной кашей давать по 4 капли Колиф .
Эффект оцениваем через 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, а лактазар это маленько другое?

Клиент
Инна Сергеевна, смесь и рацион питания не меняется при лактозной недостаточности?
Педиатр
Нет, одно и то же.
Можно и лактазар.
Только содержимое капсулы перед кормлением необходимо растворить в чайной ложке воды не более 37 градусов, а потом уже давать кашу.
Педиатр
Не меняется.
Корректируем только препаратом лактазы.
Клиент
Инна Сергеевна, ещё после еды он постоянно ходит в туалет,жидко,это связано?
Педиатр
Это как раз и проявление лактазной недостаточности.
С введением препарата.
В течение 14 дней должны увидеть улучшение.
Клиент
Инна Сергеевна, лактазар давать перед каждым кормлением? А ночью можно в смесь?
Педиатр
Лактазар даем в каждое кормление но только если это кормление (смесь или же молочная каша).
Например, при кормлении овощным пюре и мясным , лактазар не нужен.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Копрограмма в норме, признаков воспаления нет.
Есть небольшие проявления ферментативной недостаточности, что является нормой в первые годы жизни.
Также отмечается лактазная недостаточность. Но анализ зачастую ложно положительный, диагноз ставим исходя из клинической картины.

В стуле отмечали примеси крови, пены?
Есть ли раздражение перианальной области?
Проблемы с животом сохраняются?
Как давно сон беспокойный?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, сон беспокоит с рождения, стул жидкий,после еды в основном,до 4 месяцев было сильное урчание в животе,отказ от смеси,крики.сейчас ночью тоже есть урчания но не часто.высыпания на теле есть,крови в кале нет,есть как слизь и черные прожилки
Педиатр
Если стул частый, жидкий и впитывающийся в подгузник, кислый, есть бурления в животике при кормлении, то это признаки лактазной недостаточности. В этом случае используются ферменты лактазы в каждое кормление (Лактазар, колиф, беби док, лактаза беби).

Эффект от фермента оцениваем через 10-14 дней от начала.
На фоне лактазной недостаточности может отмечаться нарушение сна.
Клиент
Валентина, да такой стул и есть.
Подскажите прям в каждое кормление лактазар? Перед? А когда смесь? Прям в нее добавлять?
Педиатр
Да, в каждое кормление.
расчет 1 капсула на 100 мл молочной смеси.
содержимое капсулы Лактазар добавляют в порцию уже готовой теплой смеси, тщательно перемешивают и приступают к кормлению через несколько минут.
Клиент
Валентина, а мясные и овощные пюре? Творог детский ?
Фрукты можно давать или нужно придерживаться диеты? Сколько продолжительность приема лактозара?
Педиатр
Мясо, овощи и фрукты можно.
Творог обычно вводим с 8 месяцев, можно но без лактозы
Педиатр
Здравствуйте
По анализу у ребёнка признаки лактазной недостаточности

Рекомендую принимать Лактозар по 1 кап ,перед каждым молочным кормлением

Эффект от лечения оценивается через 3-4 недели