Низкий гемоглобин, каким лучше препаратом поднимать железо — вопрос №3103587
Добрый день! 20 недель беременности .
Упал гемоглобин за месяц , был 135, стал 110
Железо было 19,6, стало 10,0.
Ферритин был 23,7, повторно не сдавала.
Из препаратов Сорбуфер-Дурулес хорошо раньте поднимал железо , но от него боли в желудке , поэтому моя гинеколог мне прописала Тардиферон , принимала 3 дня , начались боли в области желудка, постоянная тяжесть, побочки один в один как от Дурулеса начинаются, не могу их пить так как боюсь , что одно лечит - другое колечим.
Гастероскопию делала год назад , была небольшая эррозия , лечила , но от таких препаратов она у меня обостряется.
Из витамин витамин сейчас пью комплект , там в составе указано Iron chelate 27 mg .
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!