Новообразование в головке члена

В головке полового члена появилось новообразование, половой партнер один, новообразование не беспокоит, фотографии новообразования в хорошем качестве приложу, требуется определить критичность, противопоказания и желательно подход к лечению для данного новообразования.

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Галина, прикрепил.

Добрый день! Данное образование похоже на кондилому, вызываемую вирусом папилломы человека, но может быть и опухоль. Учитывая покраснение губок наружного отверстия уретры, мазок на ВПЧ лучше сдать и выполнить коагуляцию(прижигание), а лучше иссечение(можно лазерное) данного образования с дальнейшим гистологическим исследованием материала(на онкоклетки). Если гистологически определится кондилома, то нужно провести противовирусную терапию(Ингарон в уколах). В любом случае- явка к урологу для удаления данного образования необходима!

Принятый ответ

На фото не совсем отчётливо видно : монолитное ли это образование или наполнено жидкостью ! Больше похоже на то, что жидкость не содержит , т. е. похож на остроконечную кондилому (с воспалительными явлениями вокруг) возбудителем которой является вирус папиломы человека !
В любом случае, для удаления этого образования одним из множеств существующих способов ( механическое удаление, криодеструкция, удаление лазером ) Вам необходим очный осмотр уролога в плановом порядке !
Рекомендую Вашему половому партнёру осмотреться гинекологом и сдать анализ мазка из цервикального канала методом ПЦР на вирус папиломы человека (ВПЧ) !
Прогноз в Вашем случае благоприятный !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Арет,у Вам вирус папиломы человека(ВПЧ) и он проявился в виде этих образований.Помимо этого у Вас имеется гиперемия губок уретры,что может говорить об уретрите.Сейчас вам необходимо сдать соскоб на ИППП,партннршу отправить к гинекологу, чтобы та посмотрнла ее на кресле.ВПЧ клинически значим для женщин,так как этот вирус провоцирует ракишейки матки.Вам сейчас орошать слизистые Эпигеном и использовать Кераворт