Пропал токсикоз

Здравствуйте. Срок сейчас ровно 7 недель акушерских. В 6 недель ровно начался токсикоз, два дня меня буквально полоскало, поднялся ацетон +++. Я поехала на капельницы и на плазмаферез, все прошло. Сейчас 7 недель, токсикоза практически нет. Я не пойму, это связано с тем, что так помогли капельницы и плазмаферез, или прошел в принципе токс? Я испугалась, и сходила на узи, там все норм и развивается все согласно сроку, так сказал врач узи. Норм ли это, что я перестала чувствовать токсикоз?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, токсикозу свойственно заканчиваться, по узи все хорошо, спокойно вынашивайте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, переживаю, что он резко закончился… может ли это быть связано с плазмаферезом и капельницами? Они настолько сильно могут снять симптомы токсикоза?

Токсикоз может самостоятельно проходить. Да лечение могло повлиять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по УЗИ все хорошо, значит, так и есть. Токсикоз не обязательно должен быть в первом триместре беременности на протяжении всего времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, переживаю, что он резко закончился… может ли это быть связано с плазмаферезом и капельницами? Они настолько сильно могут снять симптомы токсикоза?

Симптомы могут пропасть сами по себе, потом могут снова появиться. При хороших показателях по УЗИ обычно это ни о чем не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно нормально.
С течением времени организм адаптируется к изменениями, связанными с беременностью.
Токсикоз отступает.
По токсикозу не ориентируемся как развивается беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На симптомы токсикоза не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации. К тому же, скорее всего, и терапия принесла должный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсикоз может проходить это вариант нормы, ни о чем плохом это не говорит, не переживайте