Регулярно кружится голова
Здравствуйте! С сентября примерно регулярно кружится голова, как в тумане. В основном, когда стою или иду. При кручении головой кружится сильнее и тошнит, как на карусели побывала. Кормлю грудью, ребёнку 11 месяцев. Менструации вернулась, когда ребёнку было 4 месяца. Гемоглобин в августе был в норме. Сейчас имеются проблемы со спиной, подозреваю грыжу (отдает в ногу), но до врача пока не дошла. И последнее время очень сильно тянет на сладкое, после шоколадки (целой) самочувствие улучшается. Месяц назад пропила курс железа (30дней), пока пила вроде было получше. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано головокружение? К какому врачу идти?
Здравствуйте!
Головокружения могут быть центрального генеза ( изменения в головном мозге), связанные с вестибулярным аппаратом. Могут возникнуть при анемии.Пониженном или повышенном артериальном давлении.
Для диагностики заболевания необходимо обследование: очная консультация врача -невролога, ЛОР врача.
Контроль артериального давления.
Сдача общего анализа крови, сывороточное железо, ферритин, С-реактивный белок, сахар крови.
Соблюдайте полноценное и сбалансированное питание т.к. при грудном вскармливании идёт повышенная потребность в витаминах и микроэлементах.