Консультация аллерголог-иммунолога /

Непонятная аллергия — вопрос №2714243

Добрый день. Очень прошу Помогите пожалуйста с решением проблемы! В сентябре начался зуд на кистях рук, в момент когда зуд начался съела много помидоров, решила, что это из-за этого, помидоры исключила.
Но аллергия так и не прошла. Проявляется аллергия данным образом : чешется какое-то место, как только начинаю чесать это место краснеет, может один два прыщика выскочить, может просто пару красный точек, может полоска красна , может белая выпуклая полоска . Пятен выпуклых нет, прыщи не сливаются . Все это проходит после того как почесать в течении 10 минут максимум. Так же чесались ладони , при сильном соприкосновении с чем-то и могли покраснеть .
Из анализов был сдан общий анализ крови , там отклонений нет ,только гемоглобин 123 , при нижней границы 120. Биохимия тоже вся в норме . По гастроскопии заброс желчи, недостаточно кардии желчного . , по узи брюшной полости все в порядке .что мне делать? От чего это? Могут ли быть токсины в желчном и от этого этот зуд. Что проверить еще.
Зуд теперь блуждает по всему телу , везде кажется что уже чешется
Так же я могу его связать с приемом Одестона.
До этого в пила Аллохол и все было в порядке, после курса одестона началось чесание , это мое предположение. Не знаю с чем еще связать
Так же до этого было два отравления, и после второго отравления очень долго болело под правым ребром и было там вздутие, тошнота .
Еще так же был стресс очень сильный на протяжении трех месяцев. В целом я так же тревожный человек

Возраст: 28

Хронические болезни: Гэрб, крапивница

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Если связываете с одестоном.
То его надо отменить. Если биохимия в норме, то желчный тут не виноват.
Вы описываете дермографическую крапивницу.
На данный момент рекомендую таблетки фексофенадин 120 мг 1 раз в день утром 14 дней.

Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2x ,3x 4хкратной в день.

Это самое современное лечение крапивницы по клиническим рекомендациям.

На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками.

Отказаться от тесной одежды, от переноса тяжелых грузов, расширить лямки рюкзака (если используется), избегать длительных пеших походов при отеках стоп.

Дополнительные обследования: ig E общий, кал на паразитов, исследование кала на хеликобактер пилори, антитела ig G к ТПО, СРБ, биохимический анализ крови, С1, С3,С4 компоненты комплимента.
-триптазы
- антинуклеарных антител
- белковых фракций
- D-димер

Это перечень анализов согласно клиническим рекомендациям. НО! Их нужно сдавать если крапивница длится больше 6 недель или повторяется.

Также в случае длительной крапивницы показана консультация аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога, лора.
Причинами крапивницы могут быть гельминты, аутоиммунный тиреодит, хронические заболевания ЖКТ и лор- органов. Также при наличии других жалоб обратиться к соответствующему специалисту.

Если ничего не помогает нужно обратиться к врачу для назначения омализумаба. Это препарат принимается строго под контролем врача или в стационаре. Скорейшего вам выздоровления.
Клиент
Одестон уже не пью 2 месяца, но зуд так и не ушел. Цитрусы, помидоры -не ем, шоколад тоже. Сдавала ЭКБ при норма 24, у меня 33, но у меня аллергия на кошку, и перед сдачей за день я с ней контактировала
Кал на паразитов, дисбактериоз сдавала-все чисто , узи щитовидной делала -там в норме.крапивница у меня уже длиться практически 3 месяца .
Еще начались появляться пятна красные на губах , и пятна эти так же сами в течении 10 минут проходят , бывало что чешутся ,а иногда просто красное пятно и прошло .
Я сейчас пью афобазол, продолжать его пить или он может давать тоже зуд?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. А при контакте с кошкой есть аллергия?
Клиент
При контакте с кошкой чешутся и слезятся глаза, закладывает нос и чешется горло , иногда бывает что скованность дыхания
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Крапивница таже может быть из-за кошки. Если кошка дома живет. Нужно ее отдать или привозит препараты для лечения АСИТ из Европы. Или это может закончиться тяжелой астмой.
Клиент
Кошка дома не живет. Контакт с ней только когда захожу к маме в гости
Клиент
В гости захожу не часто из-за этого, поэтому данная крапивница точно не из-за нее
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все верно, тогда не из-за нее. Перед гостями принимайте АГ.
Часто у крапивницы не находится причин. И очень долго длится и плохо лечится, к сожалению.
Клиент
А вот красные пятна на губах которые появляются и через какое-то время исчезают, с чем это связано? Это не предвестник отека квинке?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это также проявление крапивницы. Крапивница и ангиоотек это одна болезнь.
Принятый ответ
Клиент
Да я понимаю, но с чем вот связаны появление этих красных пятен на губах ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У афобазола есть побочные эффекты аллергические реакции. Любой препарат может вызывать реакции. Нужно обратить внимание не появляется, ни усиливается сыпь после приема.