Боли в пояснице
С октября месяца страдаю болями в спине,началась эта боль неожиданно,я весь день провела на ногах и к вечеру начала болеть спина и с этого она не проходит.Делала МРТ.Начала заниматься спортом,пропила курс кальция и коллагена,но боль так и не проходит
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Мадина Максутовна, Прикрепила.
Принятый ответ
У вас произошло обострение остеохондроза поясничного отдела . Необходим прием Нпвс ( кетонал , найс , ибупрофен ) , внутрь по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней , под защитой слизистой желудка Омепрозол 2 кап 2 раза в сутки 7 дней .
Наружно мазь диклофенак 2 раза в сутки 7 дней .
Для расслабления спазма мышц Мидокалм по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней .
Здоровья вам !
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина болей в спине - обострение остеохондроза, для уточнения - осмотр невролога.
Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; плавание в бассейне длительно до 6 месяцев.
Сергей Николаевич, здравствуйте.Я читала,что миорелаксанты понижают давление,а у меня оно и так часто бывает низкое .Можно ли мне мидокалм принимать?
Принятый ответ
Если выраженных болей нет, то можно ограничиться приемом аркоксиа, хотя указанная дозировка мидокалма (50 мг), как правило не снижает артериальное давление.
Здравствуйте! Боль усиливается при нагрузках, движении? Есть связь болей с временем суток? Анализы не сдавали?
Анастасия Александровна, здравствуйте.Боль появляется сразу,как только принимаю вертикальное положение и сижу
Сдайте общий крови, кровь на ревматоидный фактор, аццп, асло, СРБ, мочевую кислоту.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс 200 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 -7 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Местно на поясничный отдел - мази нпвс (найз, вольтарен)
Консультация Вертебролога или мануального терапевта
Здравствуйте.
Это люмбалгия, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, обострение.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на суставы - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Занятия ЛФК, массаж можно еще.
Сафия Ринатовна, здравствуйте ,а можно ли витамины группы В проколоть,а не пить?
Принятый ответ
Да, конечно, Ангелин, если есть возможность.
Комбилипен или нейромультивит 1 раз в день внутримышечно на 10 дней
Здравствуйте
Есть признаки остеохондроза , рекомендую Вам следующее лечение:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте, сдавали анализы? Можете прикрепить? Кальций принимали после лабораторного результата? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.