Болит живот
Здравствуйте, уже 2 недели болит живот справа ( были запоры ) , сейчас вроде в туалет хожу каждый день , вчера поела суши и начал опять болеть , правый бок по середине и внизу живота. Сейчас еще посередине внизу болит , и под ребрами то справа то слева . Выпила , Хилак форте и Креон .
Принятый ответ
Здравствуйте)
В данном случае рекомендуется пройти УЗИ ОБП ,чтобы исключить патологию со стороны поджелудочной железы и желчевыводящих путей.
Для облегчения болевого синдрома рекомендуется прием спазмолитиков - но-шпа/ дротаверин/ тримедат .
Юлия Валерьевна, завтра запишусь на узи , анализы никакие не нужно сдать ?
Пока что не требуется.
Дальнейшие действия будут зависеть от результатов УЗИ )
Юлия Валерьевна, хорошо , спасибо)
А спина болит , не может от спины боли быть ?
Где конкретно локализуется боль ?
Она постоянна ? Усиливается после физической нагрузки ?
Юлия Валерьевна, болит , шея под Лопатками и сегодня поясницу тянет .
Усиливается ли боль когда долго стоите ? Или после физической нагрузки ?
Юлия Валерьевна, работа сидячая .
Сегодня закололо , когда ехала по плохой дороге .
Юлия Валерьевна, на узи , записалась только на понедельник (
В данном случае это могут были проявления остеохондроза и с болью в животе они никак не связаны .
Юлия Валерьевна, спасибо за ответ .
Еще левая рука как немеет , от локтя к кисти .
Это все может быть как раз таки непосредственно связанно с остеохондрозом .
Юлия Валерьевна, а его как лечить ?
Для начала его нужно подтвердить , а для этого необходимо пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника .
Юлия Валерьевна, поняла .
А сейчас, что бы не болело , принимать обезболивающее?
Да, при болях в животе -спазмолитики о которых писала выше ; при болях в спине -нпвс-нимесулид , ибупрофен, до 7 дней + Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней
Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели.
Юлия Валерьевна, а к вечеру заболело внизу живота посередине ?
Вы на УЗИ ОБП были ?
Так же если боли внизу живота будут учащаться, то еще необходима будет консультация гинеколога с прохождением УЗИ ОМТ.
Юлия Валерьевна, на узи запись только на понедельник (
Узи омт делала 1.5 месяца назад , все хорошо было и гинеколога проходила
Юлия Валерьевна, через 7 дней месячные должны начаться, может из-за этого болеть низ живота ?
Да , конечно , это вполне могут быть проявления ПМС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, глюкоза, липаза, амилаза, СРБ)
Но нельзя исключать, что боль от грудного отдела позвоночника исходит
Рекомендую принимать при боли спазмолитик но-шпа 2 т разово либо спазган 1 т
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее информативным в данном случае будет УЗИ брюшной полости и УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Болевой синдром усиливается при приёме еды, при движении?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Вам рекомендовано пройти УЗИ обп для оценки структуры печени и желчного пузыря. А так же сдать кровь на общий анализ, билирубин фракционно, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ.