Консультация сексолога /

Нестабильная эреккция — вопрос №2408959

Добрый вечер! Мне 19 лет, я молодой парень, который полностью за ЗОЖ. Не пью, не курю, очень активно занимаюсь спортом. Была девушка, с которой случился первый половой акт в 16 лет и всё пошл прошло хорошо. Она знала на тот момент, что я девственник и я никак не беспокоился. После неё около двух лет у меня не было половых партнеров и недавно появилась очень красивая, взрослая девушка. Перед самым её приходом я зачем-то полез в интернет и начал гуглить вопросы «Что делать, если член не встанет». Не знаю зачем, просто о очень сильно переживал тогда. Ну именно так и случилось. На то что у меня не встал половой орган в тот раз, девушка отреагировала отлично, сказала, чтобы я не переживал и всё такое. Прошло уже месяца 3, а данный страх мне кажется присутствует. Когда начинается элементарный процесс прелюдий, то первый вопрос, который бежит в голову «Встал ли у меня член?» «Почему такой вялый ещё?». Может пропадать эреккция во время процесса. Половой орган может стать вялым и продолжать заниматься любовью уже не получается. Подскажите пожалуйста, что делать с этим. Я молодой парень, абсолютно здоровый и уверен, что проблема кроется голове. Помогите мне пожалуйста исправить этот момент. Очень сильно хочу удовлетворять свою девушку и себя в том числе.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вот вы говорите не заострять внимание на неудаче и полностью расслабиться. А как это сделать? Как максимально очистить свою голову от ненужных мыслей, чтобы эта «возможная» неудача не лезла в голову вместе с вопросом о том, достаточно ли эреккции или нет? Заранее спасибо.
И ещё вопрос. Вы посоветовали начать принимать данные препараты, но как их заказать, если они отпускаются только по рецепту?

Уролог, Андролог
Сосредотачивайтесь на девушке.
По факту продают без рецепта. Или в крайнем случае спрашивайте в разных аптеках.
Психолог
Здравствуйте.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи, а также частая мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и девушка будет просить-нет, можете сказать ей что хотите сперва изучить ее тело, или сказать правду, что у вас синдром тревожного ожидания неудачи, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Принятый ответ
Психолог
Добавлю.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Психиатр, Сексолог
Никита доброго времени суток.
Судя по Вашему описанию у Вас классический вариант "Синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи" в этом вопросе лишь страх мешает нормальной эрекции.
Для того, что-бы он ушел, Вам необходимо половой акт при котором значение эрекции не будет играть никакой роли. Для этого необходимо использовать весь свой арсенал, что бы удовлетворить партнершу (петтинг, кунилингус...). Доставьте удовольствие ей иными способами и лучше, что бы она испытала оргазм не один раз за акт. Во-первых этим Вы заставите женщину забыть о том, что у Вас имеется какая-либо проблема. Во вторых Вы удостоверитесь тому, что не сильная эрекция это не основной момент в сексе. В-третьих вид жещниы которая получает удовольствие от Ваших ласк будет играть роль самого сильного афродизиака.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Никита! Что бы полностью исключить медицинский фактор, обратитесь очно к андрологу, пройдите обследование и сдайте по рекомендациям врача необходимые анализы, и если по медицинской части ни каких патологий нет, тогда дело действительно в ваших страхах и переживаниях, в этом случае вам нужно во время полового акта постараться не думать о себе, не думать о своей эрекции, о своëм члене, своë внимание полностью сконцентрируйте на вашей партнерше, на её чувствах и эмоциях, не важно в каком состоянии будет ваш член, когда вы будете видеть что ваша девушка получает истинное удовольствие и наслаждение от близости с вами, тогда и ваш организм и ваше возбуждение сами почувствуют это, так же больше внимание уделяйте предварительным и оральным ласкам