Возможность развития вируса
Здравствуйте Ситуация такая 9 октября кот ослюнил руку А точнее пальцы правой руки 11 октября поставили вакцинацию имуноглобулин и вакцину За котом сказали наблюдать 10 дней Кот остался жив По истечению срока в 10 день 32 дня И 62 дня Сегодня увы котов никто не видел Но у меня есть недомогание В виде 1. Стрессы 2. Панические атаки 3. Переживания 4. Реакция на звуки 5. Переживания о воде 6. Просто волнения Скажите пожалуйста Это может признаком начала бешенства? Просто может быть началом ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дмитрий, это не симптомы бешенства, риска заражения в описанной Вами ситуации не было, кот живой, он прожил 62 дня.
Инна Сергеевна, здравствуйте, ситуация такая что кота пока не видно было. Не известно жив он или нет.
Те животные с которыми я имел контакт гладил но не кусали ничего
Живы по истечению срока в 12 дней.
Но что меня тогда беспокоит? Откуда у меня взялись симптомы тогда? Или это вовсе не клиника ?
Это на фоне Ваших переживаний, к бешенству отношения не имеет.
Инна Сергеевна, доктор, ну а что получается то? Кота по сей день нет. Не пришел ещё ни разу. Его нет уже около 4 дней.
Он и до этого пропадал. Но все же. Клиника доктор. Пугает такое. А что если проблема с глотанием это все бешенство? Учитывая что кота нет
Это не бешенство говорю как инфекционист, риска не было, кот прожил 10 дней. Зачем за ним наблюдаете до сих пор не значю.
Инна Сергеевна, доктор, здравствуйте, переводчески все равно появляется это ощущение, что невозможно проглотить слюну.
Ощущение как будто давит на горло, тошнит, прям до тошноты. Ну я не знаю, что делать.
Получается действительно все таки симптомы могут быть?
Такое возникает. Даже от стакана воды. Понимаете ?
Т.е риски все таки имеется
Вероятно бешенстово? Плюс кота не видно
Очень давно не видел.
Два дня не появляется
Нет, к бешенству это не имеет отношения.
Рекомендуется в данной ситуации очный осмотр невролога, Ваши жалобы связаны с тревогой.
Инна Сергеевна, доктор, добрый вечер. Не получается у меня бороться с тревогой. Т.к у меня очень много проблем появились. По мимо этого кота, в семье. Везде в общем.
Но. Ситуация такая что кота уже достаточно долгое время нет.
И мне бы хотелось узнать, учитывая что в сети указан ИНКУБАЦИОННый период у взрослого кота до 2 месяцев.
И он как раз пропал. То получается что, все таки шанс что он погиб от бешенства есть.
И вот, сейчас учитывая мою якобы клинику. Это есть шанс что вирус все таки передался ? Ведь и у меня два месяца ИНКУБАЦИОННого периода прошли.
Нет, если бы кот погиб в первые 10 дней с момента контакта для Вас был бы риск бешенства, сейчас для Вас его нет даже если кот и погиб от бешенства. Хотите верьте мне хотите нет, бешенства от этого кота у Вас быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это исключено, так как кот. прожил более 10 дней.
Асият Вердиевна, здравствуйте, ситуация такая что кота пока не видно было. Не известно жив он или нет.
Живы по истечению срока в 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бешенства быть не может, кот прожил больше 10 дней.
Наталья Михайловна, здравствуйте, ситуация такая что кота пока не видно было. Не известно жив он или нет.
Живы по истечению срока в 12 дней.
Ну вы же точно знаете что кот жил 10 дней и больше. и Это живое существо когда нибудь умрет.
Ваши симптомы не связаны с бешенством.
Наталья Михайловна, доктор, ну а что получается то? Кота по сей день нет. Не пришел ещё ни разу. Его нет уже около 4 дней.
Кот не может жить вечно и нельзя все симптомы до конца жизни списывать на бешенство
Наталья Михайловна, доктор, здравствуйте, переводчески все равно появляется это ощущение, что невозможно проглотить слюну.
Т.е риски все таки имеется
Вероятно бешенстово? Плюс кота не видно
Очень давно не видел.
Два дня не появляется
Нет, бешенства быть не может, даже если кота сейчас нет. Кот жил больше 10 дней. У вас переживания.
Наталья Михайловна, доктор, добрый вечер. Не получается у меня бороться с тревогой. Т.к у меня очень много проблем появились. По мимо этого кота, в семье. Везде в общем.
Принятый ответ
Добрый день Дмитрий! Ваши симптомы скорее отражают стресс и тревожное состояние. Если кот оставался живым более 10 дней после инцидента, это указывает на отсутствие бешенства у него на тот момент.
-Вы получили необходимые меры профилактики, включая иммуноглобулин и вакцину, которые снижают риск заражения.
Данный симптомы что вы описываете связаны с вашей длительной тревожностью. Бешенства у вас нет, ему просто не откуда взяться.
Петр Николаевич, доктор, здравствуйте, переводчески все равно появляется это ощущение, что невозможно проглотить слюну.
Т.е риски все таки имеется
Вероятно бешенстово? Плюс кота не видно
Очень давно не видел.
Два дня не появляется