Возможно ли не заразиться?
Добрый вечер! Вчера произошла такая ситуация, заезжала подруга побыла полчаса, курили с ней электронную сигарету по очереди. Была здорова и бодра! Всё было ок… Ночью подруге внезапно стало плохо, началась рвота, температура, все признаки ротовирус. Скорая приехала и тоже подтвердила… Из всей её семьи только у неё и младшей сестры. Остальные здоровы пока что( Сегодня у меня начались критические дни. Вчера я была вся на нервах, а сегодня еще больше((( паникую, что вот вот и у меня начнётся. Сначала были адские спазмы (ну у меня так всегда) Сейчас крутит живот, немного как бы слабость. Начала пить Арбидол… очень страшно! Тем более подруга пишет что ей прям очень плохо( я боюсь Скажите, объективно – реально ли не заболеть в моей ситуации? Если всё таки да, что делать? Мои эти признаки уже похожи на ротовирус? Может есть способ как словить болезнь на начале? Продолжать ли арбидол? Я боюсь( как успокоиться(((?
Здравствуйте, вирусная инфекция передается воздушно капельным путем, вероятность заражения у вас есть
Арбидол не эффективен при кишечной инфекции
Татьяна, а что будет эффективно? Что я могу начать пить уже сейчас?
Сейчас необходимо пить как можно больше жидкости, можно начать пить Полисорб
Наблюдайте за состоянием
Пока ваши признаки не похожи на ротавирус
Татьяна, я наблюдаю и похоже более чем, потому что в ожидании этого ужаса меня уже трясёт, не знаю чем спасаться. Я очень боюсь рвоты. Живу одна и далеко от города
Если возникнет рвота и жидкий стул, то целесообразным будет вызывать скорую помощь
Татьяна, это всё настолько опасно, что даже скорую нужно сразу же?
Если будет сильная рвота , то да
Тем более что вы находитесь за городом
Татьяна, я сегодня мало ела изза этих переживаний, сейчас хочется поесть, но я боюсь… Мне можно есть или лучше не надо?
Принятый ответ
Есть можно все
Здравствуйте, да, ротавирус передается через слюну заражённого, через плохо вымытую посуду.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ну всё уже начнётся? Что сможет мне помочь? Арбидол нужен или нет?
Арбидол - да, принимать, препарат эффективен в комплексной терапии ротавирусной инфекции, так как обладает прямым противовирусным действием, антиоксидантными свойствами, сокращает сроки выздоровления, нетоксичен. Рекомендую добавить Полисорб курсом на 7 дней.
Михаил, я от страха уже не могу, сижу и жду( я очень боюсь рвоты, что купить от рвоты, думаю пока не началось срочно в аптеку закупиться, потому что живу одна и очень далеко от города…
не переживайте, арбидол должен помочь. При рвоте применят препараты Мотилиум, Церукал, Полисорб. Даже обыкновенная валерьянка или пустырник поможет.
Михаил, ???????? я сегодня не ела, изза нервов этих, но сейчас проголодалась. Можно ли есть в такой ситуации?
Принятый ответ
обязательно нужно принимать для здоровья
Михаил,
Здравствуйте. Заразиться возможно. Рекомендую обильное питье, полисорб принимать курсом до 7 дней, в острый период принимая суспензию раз в час в течение 5 часов, далее постепенно уменьшая количество приемов.
Ирина, арбидол ничем мне не поможет, да? Не пить его?
Нет смысла. Лечение симптоматическое.
Здравствуйте. Риск заражения есть, со слюной возможна передача. Арбидол бесполезен. Обильное питье, возможен прием сорбентов (полисорб, энтеросгель), особенно при диарее.
Т.ж. при диареи принимать энтерол 1 капсула 2 раза в день 5-7 дней, Метеоспазмил при спазмах в животе. Регидрон 1 литр в день при рвоте, диареи. Церукал от тошноты.
Здравствуйте! Есть вероятность заражения, тк ротовирусная инфекция передаётся воздушнокапелтным путём, рекомендую обильное тёплое питьё, можно принять активированный уголь или полисорб, что есть в наличии , здоровья!
Добрый день. Вероятность заражения есть, но на 100% никто сейчас не скажет - заболели вы или нет. Наблюдайте за собой, Арбидол не стоит (недостаточно клинических исследований для того, чтобы подтвердить эффективность). Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день, витамин С в ударной дозе. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Добрый день, в первую очередь необходимо успокоиться