Уровень пса

Здравствуйте. В июне этого года отцу была проведена радикальная простатэктомия. Через три месяца после удаления опухоли (сентябрь)показатель пса был 0.023. На сегодняшний день показатель пса 0.030. Следовательно показатель растает. О чем это может говорить ?

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатель ПСА в пределах нормы. Это не рост. Это в пределах измерительной погрешности.

Галина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас детально проконсультировать
Критерием биохимического рецидива рака простаты после радикальной простатэктомии является цифра 0.2 НГ/мл
Все значения ниже данной цифры и колебания в этих пределах являются абсолютной нормой

Владислав, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное повышение не о чем не говорит, показатель находиться в пределах допустимых норм. Если пса повышается до 0,2нг/мл то данное значение можно расценивать как биохимический рецидив.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель до 1, хороший показатель, причин для волнения нет

Татьяна Михайловна, спасибо за ответ