Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2715229

Здравствуйте, что это может быть? Хожу как пьяная, как будто как в обстракции. Зрение не чёткое, напряжение в плечах. Иногда слабость, сил нет, как будто упадёшь в обморок. Ничего не хочется делать, апатия. Холод и озноб иногда в теле. 47 лет

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Добрый день, это могут дать как проявления тревожного расстройства и депрессии, тестирование по шкале Госпитальной тревоги и депрессии HADS, так и появления сосудистой патологии головного мозга ( нужно МРТ), либо симптомы дефицитных состояний или эндокринных заболеваний
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день! Могу предположить , что у Вас генерализированное тревожное расстройство. Подскажите пожалуйста тревога и головокружение не связываете с переменой погоды ? Для назначения ноотропов рекомендую обратится на прием к психотерапевту , понять этиологию головокружении на очный прием к неврологу . Рекомендуется провести УЗДГ сосудов шеи , также узи щитовидной железы для исключения патологии . В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж ШВЗ , плавание , зарядка по Шушонину , а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) , прием препарата Мексидол в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто , препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупных рандомизированных исследованиях , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений, тревоги