Анализы крови
Мужчина 58лет . гипертоник , .лейкоцитарная формула от 28.03.2024-напишу выделенные-гранулоциты-42(реф.значение- 50-70), лимфоциты- 46 (18-40),нейтрофилы- 43 (47-67), оак -гранулоциты- 42,10(48-82),лейкоцитарная формула от 25.11.2024-лимфоциты- 49,80 (19-37),нейтрофилы- 46(47-67), лимфоциты-45(18-40),оак- лимфоциты-42,30(19-37), очень трудно найти врача гематолога,показатели не нормализуются,анализы сдавались оба раза на фоне здоровья,УЗИ органов брюшной полости-от 7.11.2024-заключение-эхографические признаки умеренных диффузных изменений паренхимы печени,диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы,конкрементов желчного пузыря( смещаемые гипрерэхогенные образования с четкой акуститеческой тенью,17 мм и 14 мм
Здравствуйте.
Изменения в общем анализе крови говорят о высокой вероятности - хронической персистирующей вирусной инфекции с вероятной тропностью к печеночным клеткам - ВЭБ, ЦМВ, для уточнения и диагностики следует обратиться к инфекционисту.
По поводу камней желчного пузыря следует обратиться к гастроэнтерологу для решения вопроса о возможности их растворения или необходимости оперативного лечения.
Для уточнения работы поджелудочной железы следует сдать - анализ кала на эластазу с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Сергей Николаевич, спасибо!
Пожалуйста!
Думаю, что кроме анализов на ВЭБ и ЦМВ нужно также сдать анализы на гепатиты В и С.