Отек и покраснел глаз

Здравствуйте. Неделю назад ходила на наращивание ресниц.Сразу после этого что-то мешало в глазу, мастер сказала, что пройдёт. 2 дня назад я сама натерла глаз, так как опять что-то мешало.Утром проснулась, глаз красный, небольшой отек.Купила тетрациклиновую мазь, вечером заложила за веко.Сегодня проснулась, глаз также красный, сильный отек, слезоточивость и похоже на гнойное отделение из глаза.Под кажите пожалуйста, какие капли купить , может ещё другую мазь

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Я загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Просмотрела фото. Это ожог от клея. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

А как долго будет глаз красный, и отек

Все очень индивидуально. Чем раньше начать лечение, тем лучше

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Я загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Благодарю за фото, я бы назначил комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней, через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4 р в день. 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
При моргании резь, чувство инородного тела есть?
Сразу после наращивания глаз покраснел или покраснел чуть позже?

Сразу после наращивания было чувство что что то мешало.Покраснел глаз после того, как 2 дня назад я его натерла

Поняла.
В данном случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото, скорее всего произошел химический ожог конъюнктивы парами клея, в таком случае рекомендуется Обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание
Через 10 минут, когда совпадает прием с каплями, за нижнее веко Корнерегель 6 раз в день, 7 дней
Для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном 3 дня.
На 3й день должно стать полегче
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально есть реакция на пары клея, в таких случаях рекомендуется: флоасТ/комбинил/л-дексопт/тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления ???

Здравствуйте!
Рекомендую полечится каплями:
✔️Тобрадекс/Комбинил/Сигницеф плюс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 4-5 раз в день курс 14 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом (последний Корнерегель)
Другие препараты отменить.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Если не будет положительной динамики в течении 3-4 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!