Консультация гинеколога /

Почему беспокоит жжение — вопрос №2715588

Здравствуйте. Беспокоит жжение,выделений,запаха и зуда нет. Длительное время принимаю Логест.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, меня волнует повышенный стафилококк,это из-за него жжение? Врач до результата анализа выписал клотримазол и нистатин мазь,улучшений нет,т.к.грибков по анализу нет и лечение назначено не верно я так понимаю. И подскажите,можно ли ваше лечение принимать во время менструации?

Гинеколог
Да это из-за него, эти препараты конечно не помогут, во время менструации никакие свечи не ставят
Клиент
Екатерина Александровна, поняла,придется переждать эти дни. Нужно ли что-то принимать для восстановления флоры потом? И подскажите,пожалуйста,врач выписал сдать кровь на герпес 1,2 типа и авидность иммнноглобулин G.,есть ли смысл мне сдавать этот анализ?
Клиент
Екатерина Александровна, а для восстановления флоры надо потом будет что-нибудь принимать?
Гинеколог
Нет, ничего больше принимать не нужно, Флора восстановить себя сама, тем более Этот препарат никак не влияет на полезную микрофлору
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите,пожалуйста,врач выписал сдать кровь на герпес 1,2 типа и авидность иммуноглобулин G,есть ли смысл сдавать кровь,если по мазку все понятно?
Гинеколог
Если у вас нет герпетических высыпаний, то не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, Поняла. И еще подскажите,пожалуйста,поскольку я на КОКах,то менструация точно будет в воскресенье. Как лучше мне начинать макмирор,прямо сегодня с перерывом на менструацию или переждать и потом начать полный курс на 8 дней подряд ,после месячных?
Гинеколог
Лучше полный курс после менструации
Клиент
Екатерина Александровна, а макмирор помогает именно от этого стафилококка,который обнаружился в моем анализе? И чем мне можно пока себе помочь до применения макмирора,чтобы уменьшить симптомы,очень устала от этого жжения.
Гинеколог
Да препарат будет эффективен, заменить ни на что нельзя, Если сильно беспокоит, то начните сейчас с перерывом на менструацию
Клиент
Екатерина Александровна, так и сделаю. Спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора и она требует лечения только при наличие жалоб. Обычно рекомендуется клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, меня волнует повышенный стафилококк,это из-за него жжение? Врач до результата анализа выписал клотримазол и нистатин мазь,улучшений нет,т.к.грибков по анализу нет и лечение назначено не верно я так понимаю. И подскажите,можно ли ваше лечение принимать во время менструации? И могут ли быть такие жалобы от длительного применения КОКов?
Гинеколог, Акушер
Да возможно, что активизировалась условно-патогенная Флора (стафилококк). Сухости нет во влагалище?
Клиент
Елена Федоровна, да,бывает Много лет принимаю Логест. Пользуюсь эстрогиалом гель. Может быть,что такое жжение дает только сухость? Жжение не внутри ощущаю,а как бы снаружи и щиплет после мочеиспускания. Или все же эти симптомы из-за стафилакокка?
Гинеколог, Акушер
Алена, такое возможно на фоне длительного приема КОК, истончается и вызывает такие ощущения. Обычно на фоне применения местных эстрогенов все проходит, например отвесьте или орниона в течение 14 дней ежедневно с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю.
Клиент
Елена Федоровна, какой полный курс можете мне посоветовать? В воскресенье начнется менструация,но и терпеть я не могу уже это жжение.
Гинеколог, Акушер
Если все таки зуд на коже только, а не внутри. Я бы рекомендовала попробовать применить местно эстрогены отвесьте или орниону. А если на этом фоне будет эффекта, то тогда уже провести лечение антибактериальными местными препаратами
Клиент
Елена Федоровна, сколько подождать эффекта от эстрогенов?
Гинеколог, Акушер
В течение первой недели уже должен появится эффект
Клиент
Елена Федоровна, во время месячных нельзя использовать?
Гинеколог, Акушер
Лучше после окончания, внимательно прочтите инструкцию
Клиент
Елена Федоровна, поняла,спасибо.
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья. Пишите, если будут какие то вопросы