Почему беспокоит жжение

Здравствуйте. Беспокоит жжение,выделений,запаха и зуда нет. Длительное время принимаю Логест.

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, меня волнует повышенный стафилококк,это из-за него жжение? Врач до результата анализа выписал клотримазол и нистатин мазь,улучшений нет,т.к.грибков по анализу нет и лечение назначено не верно я так понимаю. И подскажите,можно ли ваше лечение принимать во время менструации?

Да это из-за него, эти препараты конечно не помогут, во время менструации никакие свечи не ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, поняла,придется переждать эти дни. Нужно ли что-то принимать для восстановления флоры потом? И подскажите,пожалуйста,врач выписал сдать кровь на герпес 1,2 типа и авидность иммнноглобулин G.,есть ли смысл мне сдавать этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, а для восстановления флоры надо потом будет что-нибудь принимать?

Нет, ничего больше принимать не нужно, Флора восстановить себя сама, тем более Этот препарат никак не влияет на полезную микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите,пожалуйста,врач выписал сдать кровь на герпес 1,2 типа и авидность иммуноглобулин G,есть ли смысл сдавать кровь,если по мазку все понятно?

Если у вас нет герпетических высыпаний, то не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, Поняла. И еще подскажите,пожалуйста,поскольку я на КОКах,то менструация точно будет в воскресенье. Как лучше мне начинать макмирор,прямо сегодня с перерывом на менструацию или переждать и потом начать полный курс на 8 дней подряд ,после месячных?

Лучше полный курс после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, а макмирор помогает именно от этого стафилококка,который обнаружился в моем анализе? И чем мне можно пока себе помочь до применения макмирора,чтобы уменьшить симптомы,очень устала от этого жжения.

Да препарат будет эффективен, заменить ни на что нельзя, Если сильно беспокоит, то начните сейчас с перерывом на менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, так и сделаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора и она требует лечения только при наличие жалоб. Обычно рекомендуется клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, меня волнует повышенный стафилококк,это из-за него жжение? Врач до результата анализа выписал клотримазол и нистатин мазь,улучшений нет,т.к.грибков по анализу нет и лечение назначено не верно я так понимаю. И подскажите,можно ли ваше лечение принимать во время менструации? И могут ли быть такие жалобы от длительного применения КОКов?

Да возможно, что активизировалась условно-патогенная Флора (стафилококк). Сухости нет во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, да,бывает Много лет принимаю Логест. Пользуюсь эстрогиалом гель. Может быть,что такое жжение дает только сухость? Жжение не внутри ощущаю,а как бы снаружи и щиплет после мочеиспускания. Или все же эти симптомы из-за стафилакокка?

Алена, такое возможно на фоне длительного приема КОК, истончается и вызывает такие ощущения. Обычно на фоне применения местных эстрогенов все проходит, например отвесьте или орниона в течение 14 дней ежедневно с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, какой полный курс можете мне посоветовать? В воскресенье начнется менструация,но и терпеть я не могу уже это жжение.

Если все таки зуд на коже только, а не внутри. Я бы рекомендовала попробовать применить местно эстрогены отвесьте или орниону. А если на этом фоне будет эффекта, то тогда уже провести лечение антибактериальными местными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, сколько подождать эффекта от эстрогенов?

В течение первой недели уже должен появится эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, во время месячных нельзя использовать?

Лучше после окончания, внимательно прочтите инструкцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, поняла,спасибо.

Крепкого Вам здоровья. Пишите, если будут какие то вопросы