Консультация гинеколога /

Овуляция и фолликул — вопрос №2715869

Добрый день!
Два дня подряд делала узи для отслеживания овуляции, на 21 день цикла узист сказала, что два дф,померила один 24 мм
Вчера другой врач сказала, что это не ДФ,а фолликулярная двухкамерная киста , померила по отдельности камеры и сказала размеры 27 и 29, на протяжении всего цикла тесты на овуляцию были отрицательные, вчера вечером и сегодня утром две яркие полоски
Может ли такой фолликул лопнуть и может ли наступить беременность ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть небольшой шанс, сделайте УЗИ контроль в динамике через пару дней, чтобы посмотреть овуляция произошла или нет , тесты могут давать ложные результаты
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, влияет ли размер фолликула на вероятность беременности в этом цикле ? Или важно только что бы он лопнул ?

Акушер, Гинеколог
Важно, чтобы он лопнул и было жёлтое тело , а размер не важно
Гинеколог
Здравствуйте. Да овуляция может быть, Проведите УЗИ в динамике Через несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вполне вероятно что овуляция у вас будет, нужно выполнить УЗИ в динамике через несколько дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тесты на овуляцию могут быть ложноположительными, рекомендую Вам повторить УЗИ, вероятность овуляции в этом цикле небольшая.