Низкий ТТГ что делать?
Здравствуйте! Сдала анализы и обнаружила , что ттг низкий. Бывает учащенное сердцебиение. ТТГ - 0.920 Т3- 3,34 Т4- 0.98 АТ ТГ- 25,2 АТ ТПО- 24.20 Есть ли отклонения в анализах?
Здравствуйте
Тег в норме. Норма то 0,4-4,0
Какие референсы (нормальные показатели) у данной лаборатории для Т4 св и АТ-ТПО? Они отличаются у лабораторий
При таких показателях щитовидной железы причина сердцебиения не в ней
Нет ли железодефицита?
Для этого рекомендую сдать анализ на ферритин (норма минимум 45)
Анастасия Алексеевна, феритин -31
Ферритин низкий. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Если выбирать из препаратов железа, то лучше выбирать препараты двухвалентного железа (тотема, ферретаб, сорбифер, актиферрин, Ферро-фольгамма, фенюльс, ферроплекс, тардиферон, ферроградумет, гемофер) из-за лучшей биодоступности. Препараты трехвалентного железа (ферлатум, ферму лек в таблетках, мальтофер и биофер) обладают биодоступностью значительно ниже, поэтому их лучше не выбирать
Анастасия Алексеевна, а давление из за этого может подниматься до 135/100?
Принятый ответ
Давление маловероятно связано с таким показателем
Необходима консультация кардиолога
Анастасия Алексеевна, огромное Благодарю за четкий и грамотный ответ.