Детская эпилепсия

Здравствуйте Ребенок возраст 7,5 лет В 3 года был 1 приступ эпилепсии Потом стали днем вздрагивания замирания Наблюдаемся у невролога Делали ээг мрт Убрали дневные судороги Принимаем депакин 300 утром 300 вечером Потом добавили сейзар Потом заменили на Кеппру недавно по 250 утром и 250 вечером И ночью столько вздрагиваний стало Можно ли вернуться обратно на сейзар? Хотя от него особо тоже не было улучшений ночью Вопрос о Можно ли оставить один депакин ? Мне кажется он больше всего один помогал Может ли кеппра не подходить и провоцировать больше ночных приступов ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда делали последнее ээг и сколько оно длилось по времени?

Юлия Юрьевна, делали короткое 20 мин
И активности не было
Хотим сделать 4часовой мониторинг

Соглашусь с вами что нужно сделать более длительное ээг а от него отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали кровь на концентрацию вальпроевой кислоты и леветирацетама ?

Асият Физулиевна, в больнице недавно сдавали кровь
Наш врач все проверяла
Оставила депакин и кеппру

По поводу коррекции терапии это только с эпилептологом очно , он должен решать на счёт препаратов