Родинка изменилась
Здравствуйте. С детства есть родинка. Наньга она была плоской и на ощупь не чувствовалась. Сейчас стала такой выпуклой (на фото). Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.Рост невуса вполне допустим.В вашем случае область его расположена травмоопасна.Можно рекомендовать выполнить удаление .Процедура достаточно проста и безболезненна(под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Доброкачественный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Рост невусов в норме в течении жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото обычный папилломатозный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-В течение жизни родинки могут расти как вертикально, так и горизонтально! Это нормально. Ничего плохого по фото нет!
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный папиломатозный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет, при желании можно удалить в эстетических целях с помощью сургитрона.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меланоцитарный, фиброматозный невус
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Можно удалить лазером или сургитрон.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте на фото папилоиатозный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
Если расположен в месте частой травматизации рекомендую очно удалить у дерматолога .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление папилломатозного невуса . ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очной осмотр врача
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус.