Сколько капель аквадетрима ребёнку при дефиците?
Доьрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенку 7 лет, сдали анализ на витамин д, там 24,8 показатель. Это дефицит, я так понимаю. Сколько нужно капель аквадетрим, чтобы скорректировать этот недостаток или может другие формы этого витамина д?
36 лет
Здравствуйте, да, показатель 24,8 нг/мл соответсвует недостаточности витамина Д. Аквадетрим хороший препарат, в соответствии с клиниическими рекомендациями, при данном дефиците рекомендуется 2000 МЕ/сут в течение 1 месяца. Так как в 1 капле 500 МЕ, вам необходимо принимать по 4 капли. Терапию проводят в течение 1 месяца или до достижения целевого уровня (≥ 30
нг/мл или 75 нмоль/л), затем переходят на профилактическую дозу.