Кал грудного ребёнка с прржилками крови
Ребенку 5 месяцев, кал с прожилками крови. Два дня до этого был капризным, беспокол животик (давала эспумизан) кал был более житкий чем обычно, сегодня не капризный, эспумизан не давала, а кал вот такой (на фото). Первый раз такое. Какает 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас ГВ?
Здравствуйте. Да, прикорм ещё не давала
Принятый ответ
Здравствуйте! Не было ли признаков инфекции: повышение температуры, рвота, отказ от еды и пр?
Здравствуйте. Нет, ничего из перечисленного, поэтому меня
сильно и удевил кал, а других признаков нет. Сейчас вот уснул малыш, животик урчит
Хорошо. Тогда можно предположить аллергию нм белок коровьего молока. Попробуйте исключить из своего рациона молочные и кисломолочные продукты, говядину минимум на 2 недели.
Молочные продукты не ем уже точно неделю, а может и больше и говядину не ела. Рыбу и курицу только
Такое возможно приАБКМ, поэтому понаблюдайте за ребенком и продолжите соблюдение диеты ещё на 2 недели.
Можно убрать молочные продукты из рациона и понаблюдать. Вероятнее это лактозная недостаточность
Молочных продуктов не было в последнее время, наверное неделю ничего молочного не ела
И ещё, примерно с 4 недель и до 3, 5 месяцев давала малышу лактозар (так как педиатр сказала про лактозную недостаточность). Стул был очень частый раз 8 в сутки. Вот 1,5 месяца лактозар не даю., стул стал 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малышей прожилки крови в стуле могут говорить об аллергии к белку коровьего молока.
Если ребёнок на ГВ - маме показана безмолочная диета, исключать молочные продукты, следы молока в продуктах, соя, яйца.
Эффект от диеты оценивается через 2 недели.
Если малыш на ИВ показана смесь полный гидролизат например Альфаре Гастро или Нутрилак Пептиди СЦТ.
Здравствуйте. Малыш на ГВ. Молочные продукты не ем, сегодня утром ела яйцо куриное
К сожалению их тоже нельзя.
Внимательнее также читайте состав продуктов.
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь в кале могла образоваться от натуживания или может быть признаком АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Рекомендую сдать копрограмму и кал на скрытую кровь (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )
Если подтвердится
То рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма