Консультация гинеколог-эндокринолога /

Цитросепт можно ли для лечения кандиды при аутоиммуном териотоксикозе — вопрос №271714

Добрый день. Обнаружили в мазке кандида крузей < 200 при норме 10^2. Пролечилась вагифероном и пимафуцин таблетки по 1 таб. 5 дней. Через месяц рецидив молочницы. Подскажите можно ли принимать капли цитросепт для лечения кандида крузей при аутоиммуном заболевании (териотоксикоз) ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимать можно, но данный препарат не лечит молочницу.
В вашей ситуации необходимо сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам .
По результату анализов можно будет назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можете принимать, тиреотоксикоз не является противопоказанием к этому препарату. , при кандидозах различной локализации можно принимать. Но я вам больше посоветовалась внутрь интраконазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс по 1 свече на ночь вагинально 10 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сейчас анализ сдавали? возможно у Вас не только молочница , но и бак вагиноз. Этот препарат принимать можно, но лучше использовать антимикотики .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга. Подобные препараты лучше не принимать, так как их действие на организм не изучено так, как действие лекарств. Порой БАДы ухудгпют состояние пациентов. Чтобы определить, чем именно лечить и к чему кандида чувствительна лучше сдать бак.посев из влагалища на кандиду с чувствительностью к антимикотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И далее, по результатам дообследования решить, чем лечить и как долго, учитывая рецидив
Гинеколог
Здравствуйте! Можете принимать! Но правильнее будет сдать бак.посев из цервикального канала на чувствительность к антимикотикам!
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Принимать при тиреотоксикозе можно, но нужно ли? Препарат без доказанной эффективностью, ничего не лечит.