Расшифровка рэг и эхо

Здравствуйте.Сегодня проходили обследование рэг и мэхо..Скажите, пожалуйста,Что значит Объемное пульсовое кровенаполнение значительно снижено?Может ли это влиять на задержку развития ребенка и отсутствие речи?заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. Это показатели кровенаполнения, сосудистые паттерны, эти показатели не дадут хорошую оценку нарушениям связанные с задержкой речи. при задержке речевого развития рекомендуют ЭЭГ.

Яна, Спасибо огромное за ответ.