Повышенное давление после травмы головы

Не могу сказат,, что чувствую себя плохо. Но состояние какое-то непонятное , ещё и начитался всяких ужасов))) Возможно оно так и должно быть после такого, но хочу поинтересоваться, как привести давление в норму? Пульсирует в висках. Голова вроде как не болит. Прошло 5 дней.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам проводили кт или мрт головного мозга? Врач очно смотрел?

Принятый ответ

Здравствуйте. А какая была травма?

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотря какая была травма. Если это сотрясение головного мозга или ушиб головного мозга,то головная боль и повышение АД нормальны в первые дни после травмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, ну сотрясение вряд ли, рассек, упал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, если бы было сотрясение, вряд ли бы я все эти дни себя нормально чувствовал.

Даже только головная боль может являться признаком сотрясения головного мозга, если симптомы возникли сразу после травмы или на следующий день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, ну у меня головной боли нет.

Давление повышается до каких цифр? Чувство неясности в голове и другие симптомы, возникшие после травмы тоже могут свидетельствовать о сотрясении

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, 149

Если ранее такого никогда не было, лучше обратиться в травмпункт для исключения ЧМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, запись только на понедельник

В травмпункт можно обратиться без записи. В 112 узнать дежурную больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, я могу что-то сейчас попить от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, точнее для нормализации а/д

В таких случаях используется капотен 25 мг или моксонидин 0.2 ситуационно. В понедельник лучше показаться врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, покажусь обязательно. Капотен попить можно?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, раз в сутки же его?

Можно 2-3р в сутки, если давление опять повысится

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Давление раньше не беспокоило ?
Можно быть это реакция на переживание.
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. О какой травме идет речь?