Шишка на ребре
Здравствуйте. Обратилась с вопросом к врачу. Беспокоит , точнее не беспокоит , а обнаружила, что одно ребро как будто торчит. Нигде не ударялась. Как будто бугорок какой-то. Врач ощупал, отправил на рентген и узи. Рентген сделала, узи будет по записи. Прикрепляю результаты, что это может быть вообще? Честно говоря, врач вообще не сразу определил и говорил ничего нет.
Здравствуйте.
Пока можно сказать только, что в состав данного образования костная ткань не входит.
Её было бы видно на рентгене. Остаётся ждать УЗИ.
Что может быть, Ваш врач написал, но гидро-пневмотракс и перелом уже исключены.
Может быть, хондрома или другое доброкачественное образование.
Константин Эдуардович, спасибо. Еще у меня в этом месте ощущения , что за ребро что-то цепляется иногда, может ли это быть та шишка? Врач тоже об этом ничего не сказал
Принятый ответ
У меня нет никаких данных кроме рентгенограммы, на которой описана норма, и предположений врача, которые не подтвердились.
Данных для анализа и рекомендаций не достаточно.
Фантазировать, как бабушка возле подъезда, не считаю правильным и не умею.
Мне более по данному вопросу без УЗИ добавить нечего.
П.С. Вопрос еще примерно неделю будет открытым (уточните в поддержке).
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Когда будет всё готово, отпишитесь к комментариях.
Константин Эдуардович, спасибо большое