Консультация гинеколога /

Мазня при приеме противозачаточных — вопрос №2718215

8 лет пила Линдинет 20 в аптеке не было предложили аналог плани женс при приеме на 15 таблетке началась мазня на ежедневке практически ничего нет только когда хожу в туалет и вытираюсь пропуск таблетки был менее 12 часов тянет низ живота сейчас сижу на диете (дефицит калорий) стоит ли допивать оставшиеся таблетки или лучше сделать перерыв?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый 3 месяц период адаптация. Может быть такое.
Принятый ответ
Клиент
В аптеке сказали полный аналог а если я как закончу эту пачку начну опять принимать лендинет

Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы начали прием нового препарата, в течении 2-3 месяцев может наблюдаться адаптация к препарату
Принятый ответ
Клиент
В аптеке сказали полный аналог лендинет а если я после этой пачки снова начну принимать Линдинет нечего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже если аналог, все равно может быть адаптация к препарату
Ничего страшного , можно вернуться к предыдущему препарату, если вам подходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая , что вы длительно принимали Линдинет 20 и возраст более 35 лет, вам бы больше подошёл уже Линдинет 30 или планиженс гесто 30. Т.к. вполне возможно, что 20 мкг уже не хватает для контроля цикла.
Но бывает, что даже препараты с одинаковым составом, но разным производством переносятся по-разному, поэтому можно 3 месяца посмотреть, как будете себя чувствовать. Сейчас бросать не нужно, допейте до конца. Далее обратно
перейдёте на Линдинет 20, если также будет мазня в цикле - то Линдинет30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае возможно продолжать приём кок по схеме без пропусков. Далее понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приёма, при сохранении жалоб решение вопроса о смене препарата, в таком случае кок может не держать цикл.
Принятый ответ
Клиент
Скажите осталось 2 таблетки могу ли я их не допивать и после перерыва вернуться к приему лендинет
Клиент
Или организм опять примет его как новый препарат
Акушер, Гинеколог
Как новый не должен принять.
Допить можете пачку и начать новую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь это период адаптации, продолжайте принимать препарат по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста осталось 2 таблетки можно ли их не допивать и через перерыв начать опять принимать лендинет
Акушер, Гинеколог
Лучше допить пачку