Что у меня за болезнь

Очень часто бывает такое что хочется переспрашивать из за того что при разговоре что то отвлекло меня или после разговора что то выронил. И такое происходит даже если все хорошо расслышал и понял.

В психушке поставили диагноз органическое расстройство личности
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Можно выполнить мрт головного мозга ( чаше всего на фоне органической патологии страдает когнитивная функция- внимание)

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алена Алексеевна, прошел тест тревога десять депрессия тоже десять

Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Часто тревога проявляется физическими симптомами и снижением памяти и внимания

Принятый ответ

Здравствуйте! Как у вас сон, настроение, есть ли тревога? Принимаете ли вы терапию? Вы описываете явления когнитивного дефицита, которые бывают при органических заболеваниях головного мозга, депрессивных расстройствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга Владимировна, сон по разному тревога тоже

В вашей ситуации можно рекомендовать пройти очную консультацию у психиатра, возможно, проведение психологического обследования, ээг для уточнения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас были травмы головы ? Почему поставили органическое расстройство? Проходили ЭПИ у мед психолога?
Это может быть и из-за тревоги , может еще вариант СДВГ. А если действительно, есть органика , то из-за нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алина Николаевна, травм головы не было диагноз органическое расстройство мне поставили из за того что в детстве было высокое внутричерепное давление и ставили его что бы откосить от армии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алина Николаевна, а что такое эпи

ЭПИ- это экспериментальное психологическое исследование. Нужно исследовать Вашу личность и когнитивные функции. Потому что есть данные за СдВГ , а это нужно исследовать у медицинского психолога и психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алина Николаевна, и как это лечить?

Лечение обычно комплексное - врач психиатра и его назначения + КПТ терапия. И очень жестко соблюдать режим дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дефицит внимания. А уж на фоне чего - органического поражения головного мозга (нарушения структуры нейронов), или СДВГ (нарушения их функции) надо разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для точного уточнения диагноза нужна очная консультация психиатра. Скажите пожалуйста, с какого времени такое состояние? Успеваемость какая в школе была? Данное состояние мешало учебе? Мешает работе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Карина Залимовна, такого состояния за время учебы в школе и колледже у меня слава богу не было но после окончания колледжа оно возникло и учебе на онлайн курсах очень сильно мешает.

Скажите пожалуйста вы коронавирусной инфекцией болели? Черепно-мозговые травмы не получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Карина Залимовна, нет корона вирусом не болел. Черепно мозговые травмы не получал.

А тревога как проявляется? Навязчивых мыслей в голове нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Карина Залимовна, тревога появляется вот как. Я что то спрашиваю и после ответа если что то произойдет ну там за чешется что то или что то выроню то хочется переспрашивать. Но я волнуюсь из за этого после получения ответа я снова что то или выроню или что то задену то снова хочется переспрашивать и волнение усиливается.

Нужна очная консультация психиатра и проведение патопсихологического исследования психологом. Здесь нужно разбираться и выяснять причины

Здравствуйте, Александр.
Это означает лишь то, что есть рассеянность внимания. А вот из-за чего - надо разбираться. Это может быть обычная усталость, перегрузка на работе или тревожное расстройство, особенно если уже и сон начал страдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я у себя рассеянности внимания не заметил. У меня реально какой то психический напряг идёт.

Есть ли повышенная тревога? Особенно беспричинная? Для диагностики желательно сходить к психиатру или пройти патопсихологическое обследование у психолога сначала