Что у меня за болезнь

Очень часто бывает такое что хочется переспрашивать из за того что при разговоре что то отвлекло меня или после разговора что то выронил. И такое происходит даже если все хорошо расслышал и понял.

В психушке поставили диагноз органическое расстройство личности
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Можно выполнить мрт головного мозга ( чаше всего на фоне органической патологии страдает когнитивная функция- внимание)

Алена Алексеевна, прошел тест тревога десять депрессия тоже десять

Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Часто тревога проявляется физическими симптомами и снижением памяти и внимания

Принятый ответ

Здравствуйте! Как у вас сон, настроение, есть ли тревога? Принимаете ли вы терапию? Вы описываете явления когнитивного дефицита, которые бывают при органических заболеваниях головного мозга, депрессивных расстройствах.

Ольга Владимировна, сон по разному тревога тоже

В вашей ситуации можно рекомендовать пройти очную консультацию у психиатра, возможно, проведение психологического обследования, ээг для уточнения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас были травмы головы ? Почему поставили органическое расстройство? Проходили ЭПИ у мед психолога?
Это может быть и из-за тревоги , может еще вариант СДВГ. А если действительно, есть органика , то из-за нее

Алина Николаевна, травм головы не было диагноз органическое расстройство мне поставили из за того что в детстве было высокое внутричерепное давление и ставили его что бы откосить от армии.

Алина Николаевна, а что такое эпи

ЭПИ- это экспериментальное психологическое исследование. Нужно исследовать Вашу личность и когнитивные функции. Потому что есть данные за СдВГ , а это нужно исследовать у медицинского психолога и психиатра

Алина Николаевна, и как это лечить?

Лечение обычно комплексное - врач психиатра и его назначения + КПТ терапия. И очень жестко соблюдать режим дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дефицит внимания. А уж на фоне чего - органического поражения головного мозга (нарушения структуры нейронов), или СДВГ (нарушения их функции) надо разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для точного уточнения диагноза нужна очная консультация психиатра. Скажите пожалуйста, с какого времени такое состояние? Успеваемость какая в школе была? Данное состояние мешало учебе? Мешает работе?

Карина Залимовна, такого состояния за время учебы в школе и колледже у меня слава богу не было но после окончания колледжа оно возникло и учебе на онлайн курсах очень сильно мешает.

Скажите пожалуйста вы коронавирусной инфекцией болели? Черепно-мозговые травмы не получали?

Карина Залимовна, нет корона вирусом не болел. Черепно мозговые травмы не получал.

А тревога как проявляется? Навязчивых мыслей в голове нет?

Карина Залимовна, тревога появляется вот как. Я что то спрашиваю и после ответа если что то произойдет ну там за чешется что то или что то выроню то хочется переспрашивать. Но я волнуюсь из за этого после получения ответа я снова что то или выроню или что то задену то снова хочется переспрашивать и волнение усиливается.

Нужна очная консультация психиатра и проведение патопсихологического исследования психологом. Здесь нужно разбираться и выяснять причины

Здравствуйте, Александр.
Это означает лишь то, что есть рассеянность внимания. А вот из-за чего - надо разбираться. Это может быть обычная усталость, перегрузка на работе или тревожное расстройство, особенно если уже и сон начал страдать.

Татьяна Евгеньевна, я у себя рассеянности внимания не заметил. У меня реально какой то психический напряг идёт.

Есть ли повышенная тревога? Особенно беспричинная? Для диагностики желательно сходить к психиатру или пройти патопсихологическое обследование у психолога сначала