СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий показатель антител к ТПО

Добрый день. Подскажите пжл, насколько серьезно повышение антител к ТПО. По анализам ТТГ 0.674, Т4- 10.6, Антитела к ТПО - 60.3 Спасибо

эндометриоз, нарушение свертываемости крови по фактору хаккегамана
35 лет
13 Декабря 2024·Просмотров: 74·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Если анализ на ТТГ в норме ( а у вас он в норме), то функция щитовидной железы не нарушена, в этом случае АТ к ТПО не имеют никакого значения, сдавать из больше не нужно и повышенные Антитела обычно не лечим.

При повышенных антителах есть небольшой риск развития гипотиреоза, поэтому периодически сдавайте анализ на ТТГ (1 раз в год или реже).
В данный момент у вас щитовидная железа работает нормально.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.