Консультация гинеколога /

Геморрой, кровит из влагалище — вопрос №2718795

Добрый день. Роды были 01.02.2024, ребенку 10 месяцев на гв, все время мучает геморрой иногда подкарвливает, но сейчас уже после каждой дефекции прям капли крови вытекает в унитаз. 23.11 были какие-то жидкие выделения из влагалища с белыми примисями, проставила свечи гексикон, вроде прошли, но начались кровянистые, думала цикл стал налаживаться, сделала узи, там все в порядке, пошла к проктолог, назначил свечи релиф и дюфалак, и опять 11.12 такие же жидкие выделения с прожилками крови из влагалища, 12.12 кровянистые, 13.12 сгустками, что это? Может быть от геморроя, проктолог назначил ещё исследование прямой кишки, но это только 17ого вся изведумь до этого. Что делать? Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет? Мазок на онкоцитологию не сдавали?
Прикрепите узи.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, в 2023 году делала эксцезию убирали эрозию, мазок вроде брали после родов через 2 месяца

Клиент
Ситора Джалоловна, хотела сейчас пойти все сдать, но опять закравило, не знаю как быть
Акушер, Гинеколог
Обильные? Как при менструации?
Клиент
Ситора Джалоловна, нет, вчера не много было, сегодня с утра прям одна капля, потом 3 сгустка при мочеспускании (как раз до этого поставила свечи релиф) и не много мажит
Акушер, Гинеколог
Можно идти на осмотр гинеколога. Обязательно пересдавайте мазок на онкоцитологию, лучше жидкостную.

Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день, чтобы остановились выделение.

Клиент
Ситора Джалоловна, а таким образом цикл не может восстанавливаться?
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделение из влагалище с кишечником не связаны.
Клиент
Ситора Джалоловна, узи прикрепила
Клиент
Ситора Джалоловна, сегодня сходила к врачу, сказала есть эрозия, она могла после родов появится, если до этого её не было? сказала сделать тест, он отрицательный, на 17ое записана на мазок, при приёме траксикама они за день прекратятся?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего после родов появилась.

Нет, 2-3 дня нужно принимать .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения обильные или мажущие? Рекомендуется повторить узи малого таза, возможно за 2 недели яичники включились в работу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Ситора Джалоловна, нет, вчера не много было, сегодня с утра прям одна капля, потом 3 сгустка при мочеспускании (как раз до этого поставила свечи релиф) и не много мажит. С кровяными выделениями узи делать?
Гинеколог, Акушер
Да, выделения скудные можно сделать и после с результатами узи очный осмотр. Чтобы врач посмотрел откуда кровит.
Клиент
Елена Федоровна, трансекамом не надо останавливать, чтоб мазки сдать?
Гинеколог, Акушер
Анастасия, вы же сдавали недавно мазки. Пока без узи и осмотра ничего не нужно
Клиент
Елена Федоровна, последний раз в марте 2024ого
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного. Сейчас нужно понять причину выделений - возможно это включились в работу яичники и начинается цикл.
Клиент
Елена Федоровна, на сколько страшно, что к врачу смогу только 24ого попасть, раньше нет записи?
Клиент
Елена Федоровна, а на 17ое записана на мазки, может пропить трансекам сдать мазки и 24ого на приём? На понедельник на узи записалась, завтра конечно попробую к дежурному врачу, но в прошлый раз была, она ничего конкретного не сказала, сказала приходите в янвпре
Гинеколог, Акушер
Анастасия, а вы на ГВ еще?
Клиент
Елена Федоровна, да, неделю назад ребёнок болел, вообще постоянно висел на груди, сейчас поменьше но все равно, ночью 3-4 раза ест и днем так же
Гинеколог, Акушер
Анастасия, в таком случае, скорее всего яичники включаются в работу. Не переживайте. Как сможете так и сходите на прием. На фоне ГВ такое возможно
Клиент
Елена Федоровна, сегодня сходила к врачу, сказала есть эрозия, она могла после родов появится, если до этого её не было? сказала сделать тест, он отрицательный, на 17ое записана на мазок, при приёме траксикама они за день прекратятся? Будет ли он информативен? Стоит ли в понедельник на узи идти?
Клиент
Елена Федоровна, и ещё подскажите, пожалуйста, чтоб сделать кальпоскопию нужно только хороший мазок на флору?
Гинеколог, Акушер
Это скорее эктопия, это физиологичное состояние, на транексаме кровянистые выделения остановятся, но не за 1 день. Лучше сдать мазок через несколько дней после остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..эрозия шейки матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, была экцезия радиоволновая в 2022 году, сейчас при осмотре гинеколог говорит, что опять есть, почему могла вновь появится?