Укусил кот
Здравствуйте. 18 ноября 2024 года покусал уличный кот кисти рук и прокусил палец. Раны все промывала, прикладывала левомеколь.Прививку от бешенства не делала. Наблюдала за котом три недели, на 21 день после укуса кот жив, кушает, пьет. Все равно очень переживаю. Можно ли сейчас сделать прививку или можно считать, что если кот жив в течении этого времени, заболеть нельзя? Спасибо
нет
38 лет
Здравствуйте! Если кот всё ещё жив, то он точно не был бешеным на момент укуса. Вакцинация уже не требуется.
Ольга Александровна, спасибо.