Расшифровка анализа

Добрый день! Ребенку 9месяцев, сдали ОАК для определения есть ли аллергическая реакция в организме. Можете расшифровать анализ? На данный момент, ребенок не болеет и не болел, прорезываются зубы, но лечимся у гинеколога, бак посев плохой. Есть ли аллергия и некоторые показатели ниже или выше нормы, это нормально?

Нет

Здравствуйте.
По результату анализа крови у дочки:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (MCV норма до года от 73, МСН от 23), поэтому анемии нет, дефицита железа нет
-снижение индекса RDW не играет диагностического значения, в вопросах железодефицита от главное не должен быть повышен
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- лимфоциты в абс. значении норма до 10.5 - норма у дочки
- моноциты отклонены только в%, абсолютные значения в норме, поэтому здесь также без патологии
- СОЭ норма от 2 мм/ ч
Анализ крови у дочки в норме, отклонения связаны с неверными по возрасту референсами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Олеговна, а понять есть ли аллергия возможно?

Принятый ответ

Эозинофилы в норме, но это косвенный признак. Бывает так, что эозинофилы в норме, а аллергия есть, ровным счетом и наоборот. Но если опираться именно на его значения, то аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит в норме.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме. Признаков аллергонастроенности нет.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Моноциты повышены в относительных значениях, а абсолютные значения норма, поэтому все в пределах нормы.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме!