Консультация уролога /

Мочеполовая система — вопрос №2719203

Подскажите пожалуйста. В последнее время время постоянный дискомфорт . С новым партнером, уже на протяжении около полугода. Сначала все было нормально . Через месяц где то появилось неприятное ощущение , будто цистит , обострилось после па. Выпила монурал . Через два дня началась молочница . Грешу на антибиотик , но не знаю . Сдала анализы , инфекций нет . Выявляет уреоплазму и гарднереллу. Молочницу пролечила . И пропила метронидазол и юнитаб . Когда пила антибиотик было лучше. Сейчас обильные жидкие выделения . И небольшое жжение и мало хожу в туалет по чуть чуть , обычно обостряется после па. Сдала мочу. Что это может быть ?и отеки постоянные и вес не могу сбросить , может ли это быть как то связано. Анализы приложу

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Представленные анализы были сданы до приёма антибиотиков? Сейчас уже всё пролечили?
Принятый ответ
Клиент
Нет, анализы сдала после , буквально на днях

Уролог, Андролог
Посмотрела анализы. Учитывая референтные значения лаборатории, активного воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет, антибактериальной терапия по этому поводу не требуется.
Можно порекомендовать уринал протект по 2 таблетки 3 раза в день в течение одного месяца.
Осмотр гинеколога дополнительно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Гарднерелла и уреоплазма не инфекции? Представляю что было до приема антибиотиков. По поводу данныъх инфекций советую почитать здесь : infppp.ru и здесь: cistitsnova.ru
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А поскольку партнер не получал лечения, пусть он сдаст Андрофлор из уретры.
Клиент
То есть дело может быть в партнере ? Он говорит у него все ок ??‍♀️
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Но Вы разве с презервативом живете? У Вас половые инфекции ИППП, они ведь в основном передаются половым путем, а значит у него та же микрофлора, что и у Вас. Какой смылс лечиться только одному партнеру? Ведь Вы снова реинфицируетесь. А что такое условно патогенная инфекция? Она передается от одного партнера к другому, но не у всех проявляется в виде блезни. Зайдите на 5 минут на сайт, который я Вам дал и Вы все поймете.
Уролог
Здравствуйте. Уреаплазма бывает разная - у вас не указан конкретный тип. Если уреалитикум, то лечить надо обоих партнеров. Так что надо разбираться. Пусть сходит очно к урологу. В моче- относительная плотность высокая, воды не пьете чистой совсем, а надо пить и воспаление быстрее уйдет. Но лейкоциты сейчас в норме. Воспаления активного в моче нет. Но очень много слизи- надо к гинекологу опять обращаться. Узи почек и мочевого пузыря делали?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ еще не делала
Уролог
Ну вобщем надо заниматься, искать причину.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место баквагиноз. Анализ мочи не воспалительный.
Нужен очный осмотр гинеколога, осмотр уролога на кресле.
По анализу условно-патогенная микрофлора, для полового партнёра опасности нет. Для профилактики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
По согласованию с гинекологом можно Макмирор комплекс по 1 капсуле на ночь 8 дней во влагалище.