Рефлюкс эзофит
Доброго времени суток уважаемые врачи ! Мой вопрос такой , рефлюкс эзофит, сейчас обострение , раньше спасалась омепразолом , сейчас не могу , на Вич Терапии , полностью противопоказано все что связано с омез или омепразолом , что делать что мне можно попить , спасибо за ответы .
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют схему:
- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели
- альфазокс по 1 пакетику после еды 4 раза в день - 4 недели
Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.
Что касается питания 3-4 раза в день. Исключить жирное, острое, копченое.
Хорошо помогает жевачка, но не на голодный желудок. Слюна , выделяющаяся при жевании, благотворно влияет на пищеварение.