Снизился общий белок и ферритин
Снизился общий белок до 64,85 и упал ферритин до 15,1.Чувствую себя плохо (кружится голова,слабость,тошнота иногда,быстрая утомляемость..)Врач в нашем посёлке говорит,что ничего страшного в этих показаниях анализов нет. К кому мне обращаться или что делать.
Гипотериоз,сахарный диабет 2 типа,гипертоническая болезнь
55 лет
Здравствуйте, ферритин ниже 30 нг/мл говорит о железодефиците. Рассмотрите с врачом прием препаратов железа на выбор;: тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема.
По белку- дополнительно стоит сдать с-реактивный белок, альбумин. Усилить потребление легкоусвояемого белка в рационе.
Пролечить проблемы в ЖКТ, почках , если они есть.