Кровянистые выделения
Две недели назад приняла аналог постинора в качестве экстренной контрацепции (сразу после ппа) так случайно получилось. Через 10 дней после окончания месячных пошли ещё одни, сейчас выделения приобрели розовый оттенок с запахом крови (неприятного нет) и идут уже 7 дней (7 дней менструации для меня норма). Тянет живот и болит грудь. Это норма?
Здравствуйте! Скорее всего первое кровотечение было на фоне постинора, такое возможно, так как это гормон, а второе уже свои менструации.
Гузель Альфредовна, здравствуйте! А то что выделения уже 7 дней идут это нормально?
Это получается цикл по-новой считать с начала этих месячных, верно?
И я половой покой соблюдаю, обязательно ли это?
Вы просто написали что 7 дней менструации для Вас нормально, в этот раз объём менструаций больше получается? Половой покой во время выделений можно не соблюдать если с защитой, тут вопрос в том что не очень комфортно с кровянистыми выделениями Вам и партнеру может быть, но это индивидуально
Гузель Альфредовна, да, нормально, но на 7 день обычно там капельки остаются, а у меня выделения как в середине цикла + примесь крови, за счет чего они и розоватые
Принятый ответ
Тогда необходимо начать прием кровеостанавливающих транексам 500 мг 2 раза, так как так не должно быть и впереди выходные, если сможете записаться на узи, оценить эндометрий нужно будет
Здравствуйте, да это нормально, выделения после приема эк связаны с приемом препарата, цикл восстановится
Наталья Игоревна, к врачу записываться в принципе не обязательно? Это не может вызвать каких нибудь воспалений?
Да это нормальная реакция после приема препаратов Эк. При выделении более 10 дней, обильных выделениях стоит обратиться к гинекологу
Наталья Игоревна, нет, они не обильные, они как в середине цикла (обычные выделения), но розоватого оттенка.
Принятый ответ
Цикл самостоятельно восстанавливается в течении нескольких месяцев
Добрый день.
Это не норма,это нарушение цикла. Вызванное, впрочем, приемом средств ЭК. Это и есть их механизм действия - нарушить цикл и не допустить овуляции.
Цикл восстановится в течение нескольких месяцев. Если кровотечение обильное - применяют Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней либо до стихания кровотечения.
Игорь Игоревич, добрый день! Выделения как в середине цикла, но с красноватым оттенком. Они не обильные, в пределах моей нормы выделений в обычные дни после менструации. Просто если это менструация, нормально ли что они с примесью обычных выделений?
Принятый ответ
Да, нормально, ничего особенного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после приёма препаратов экстренной контрацепции наблюдается сбой цикла, ничего делать с этим не нужно, цикл потом восстановится сам
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо