Ноющая боль под правым ребром

Здравствуйте, уже как дней 5 беспокоит боль в правом подреберье, не сильная ноющая, но блин постоянно когда сижу, когда стою уже мение ощущаю дискомфорт, а когда лежу вообще не ощущаю, болит при движение но не всегда, хаотично,при польпации боли не ощущаю,темпнратуры нету,стул как обычно,могло ли меня так продуть или это нервное так как тревожный человек ? С чем это связанно? Что то острое?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ печени выполняли? Спортом занимаетесь? Сидите согнутым или с прямой спиной?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте да УЗИ делали всего чуть меньше полугода назад, лежал в госпитале всего обследовали все в норме, рацион и привычки не менял, да спортом занимаюсь, а по поводу как сижу да по разному по случаю но болит и так и так, если уже долго на одном месте сидеть не двигаться и глубоко не дышать то перестает болеть

Вполне вероятно так проявляется ущемление межреберных нервов в брюшной стенке на фоне слабых мышц спины. В таких случаях рекомендуется укреплять мышцы спины, чтобы разгрузить брюшную стенку и снизить компрессию нерва. На фоне повышенной тревожности любые симптомы могут усиливаться

Анастасия Юрьевна, тоесть ни чего острого не аппендицит там ни какой?

Нет, по описанию данных за острый живот нет. И вы дообследованы,что также исключило органическую патологию

Анастасия Юрьевна, понял, спасибо вам большое, успокоили

Анастасия Юрьевна, а подскажите пожалуста, а имеет место быть выпить немисил от боли?

Да, конечно можно пить в таких случаях нпвс. Но эффект может быть небольшим, это индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. В такой ситуации можно предположить межреберную невралгию.
В данном случае могут быть эффективны:
- массаж, гимнастика для грудного отдела позвоночника
- спать на ортопедической подушке
- для снятия болевого синдрома мелоксикам 15 мг утром до 10 дней
- для защиты желудка - омепразол 20 мг утром 10 дней
При отсутствии улучшения - очная консультация терапевта или невролога
Будьте здоровы!

Дарья Николаевна, я вас понял, щас померил температуру 37.2 что может быть? Может все-таки продуло меня?

Межреберная невралгия обычно и возникает после переохлаждения, но протекает без температуры. В данном случае имеет место быть скорее всего сочетание межреберной невралгии и начинающейся простудой.
Носоглотку закладывает? Посмотрите горло, красные дужки?

Дарья Николаевна, нет симптомов ОРВИ нет, а вот на распашку часто хожу

Поняла Вас. Не переживайте! Повышенная тревожность также может повысить температуру тела

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у Вас развился миозит(воспаление мышц). Лечение прием НПВС-можно нимесулид, местно мази ммелоксикам или вольтарен. При неэффективности надо будет все таки повторить УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие? Как давно проходили обследования (анализы крови, узи)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете?