Что информативнее в плане диагностики

Добрый день. Долго расписывать не буду, есть боли в правом подреберье(печень, желчный?) и небольшие повышения Алт и Аст( 88 и 47, больше беспокоит коэффицент Де Ритиса), иногда повышается билирубин, иногда снижена мочевина. Боли беспкоят периодически и повышение ферментов тоже. Началось все из-за больших дозировок парацетамола( до 2 грамм в сутки на протяжении недели) Делал УЗИ несколько раз, все в норме. Мой вопрос: Что информативнее фиброскан или мрт брюшной полости?

24 года

Здравствуйте!
Это несравнимые исследования: МРТ поиск образований печени, Фиброскан поиск фиброза печени.

Павел Андреевич, Т.е мрт не может показать фиброз?

Принятый ответ

на начальных этапах нет, только выраженный цирроз

Здравствуйте!
Это совершенно 2 разных метода исследования, их сравнить между собой нельзя.
Фиброскан покажет только есть ли фиброз в печени, и при наличии определит степень.
А МРТ если сравнивать с УЗИ более точный метод, который более подробно опишет структуру и размеры органов, и например, образования (если они есть) небольшого размера невидимые по УЗИ.

Инна Сергеевна, Что предпочтительнеее в моем случае?

Принятый ответ

МРТ ОБП предпочтительнее.
Фиброскан не даст ответ по поводу болевого синдрома.