Наружный геморрой

Вылез наружный геморрой. Я начала самостоятельное лечение. Прикладывала к шишке холод. Мажу гепатромбиновой мазью. Пью флебавен по 1000 мг 3 р.в день. Узел уменьшился в размерах раза в 3 .Но на шишке какое-то пятно появилось. Я уже себя накрутила, что это онкология. Мне надо срочно к врачу или можно чуть попозже. К врачу пойду, но пока нет возможности. Но если надо срочно, то пойду сейчас.

53 года

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила.

По фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки, это то черное пятно. Холод и гепариновую мазь больше не используйте.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебовен 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Проктогливенол на узел 2 раза в день 14 дней, затем через час прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день до заживления узла.
Узел может закроаить через эту рану, это не страшно, достаточно приложить салфетку с мазью и сесть на попу, чтобы прекратило кровить.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Немного успокоили. А подскажите, пожалуйста, как долго это будет проходить и надо ли делать операцию в моем случае?

Принятый ответ

Пока ни о какой операции речи не идет, это острый процесс.
Сам узел будет рассасываться до 6-8 недель.