Консультация педиатра /

Повышение нейтрофилов — вопрос №2719829

Здравствуйте, ребёнок 2г11м с 21.11по 26.11 проходил стационарное лечение, диагноз правосторонняя пневмония средней тяжести, выписан 26.11. Больничный закрыт 05.12. Начиная с 07.12 красное горло без повышения температуры ( дома члены семьи с признаками орви). 11.12 поставили диагноз острый фарингит, оак и анализ мочи прилагаю. На приеме 13.12 участковый врач педиатр дала заключение, что кровь без существенных изменений, при этом ряд показателей за пределами нормы. Подскажите, какое показано лечение в таких случаях, необходим ли приём антибиотиков,если повышены нейтрофилы?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме.
Общий анализ крови без признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен.
Симптоматическое лечение горла.
Принятый ответ
Клиент
А повышение нейтрофилов не является в данном случае показателем наличия в организме бактериальной инфекции?

Педиатр
Мы ориентируемся на абсолютные показатели, они точнее.У ребенка нейтрофилы 3,94 это норма для его возраста.
Клиент
Благодарю за ответ!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатам анализа крови – нет убедительных за острый процесс бактериальной инфекции. Есть признаки перенесённой инфекции. Моча в норме. По анализу антибиотик не показан.

Также, мы оцениваем абсолютный показатель нейтрофилов, на показатель нейтрофилов в процентах – не ориентируемся.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте нет в данной ситуации антибиотики не нужны. у вас просто признаки перенесенной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу данных за острый воспалительные процессы нет
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен
По анализу данные за перенесенную инфекцию
Сейчас достаточно продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным анализа нет признаков бактериальной инфекции, по данным этого анализа нет показаний к антибиотикам. Признаки перенесенной инфекции.