Дисбактериоз у новорожденного
Добрый день! В 2 недели высеяли золотистый стафилококк 10^3 и Е.коли типичные. Сказали, что не критично. Начали приём Биогая. Через 10 дней повторили анализ, золотистый стафилококк 10^5, клебсиелла 10^7, Е.коли типичные ушли, появились лактозонегативные, лактобактерии уменьшились. То есть, всё резко ухудшилось. При этом стул стал лучше, иногда был зелёный пенистый, теперь только горчичный, жидковатый, но с очень большим количеством слизи. Малышка покрылась красными прыщами, но это возможно потничка. У меня строгая диета. Что делать, какое лечение? Насколько всё опасно, что мы так запустили?((
Здравствуйте, прикрепите фото анализа пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Нужно чувствительность к фагам. Кал на чувствительность к фагам.
Препарат дорогой нужно знать конкретно.
Екатерина, фотографию чувствительности к фагам прикрепила.
Принятый ответ
Пиобактериофаг по 5 мл *3 р. Д. До груди - 10 дней, вместе с этим биогая 2-3 недели.
Будет лучше.
Здравствуйте! Подавайте просто Максилак по полсаше на ночь месяц .Диету держите, не кутайте сильно . увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов. Гипоаллергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышек первых месяцев жизни микроорганизмы только заселяют кишечник.Состав микрофлоры постоянно изменятся.Если клинически отмечается улучшение самочувствия и состояния, то продолжайте приём Биогая добавьте Хилак форте в возрастной дозировке для улучшения условий в кишечнике
Принятый ответ
Доброе утро. Состав микрофлоры меняется в таком возрасте, поэтому анализ на дисбактериоз в один день одни показатели выдает, в другой другие. Попробуйте одновременно давать хилак форте 3 раза в день и бифидумбактерин3 раза в день 21 день.
Здравствуйте. Смысла посевы сдавать нет. Сегодня одно ввмеится, завтра другое совершенно и это нормально. Сдайте кал на углеводы, возможно лактазная недостаточность. Пока подавайте биогая или если уже пропили, то можно хилак форте 2 недели пропить. Сами ешьте как обычно, исключите только продукты, которые сами не переносите
Мария, л. недостаточность сдавали 2 недели назад. 0,5-0,75 норма инвитро до 0,25, но нам сказали, что у новорождённых до 0,8 норма может быть. На всякий на ночь даёт лактозар.
То есть, дисбактериоз не показателен? Она очень беспокойная, в том числе на груди. Раньше было грудь-сон, теперь так не получается, только укачивать:(
Я бы давала лактазар каждое кормление. Хотя бы 2 недели. Не всегда получается на груди усыплять-это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Если пролечитесь бактериофагами, эффект будет сразу. Но после них развивается устойчивость у антибиотикам. Поэтому попробуйте личитб большими дозами препарат нормальной кишечной микрофлоры, они вытесняют патогенных бактерий. Рекомендую бифибум бактерин по 3флакона утром и вечером 10дней, и Хилак форте 10-12капель 3раза в день. Они работают в паре, эффект хороший. Будет заметен через 2суток , тогда решите, стоит ли оставлять или перейти к бактериофагами. Вообще ситуация у вас по анализу не очень пугающая просто отклоненияОбязательно аылечитесь.
Здравствуйте начните пиобактертофаг комплексный 10 дней
Примадофилус детский месяц
Здравствуйте Виктория. Рекомендую БАК-СЕТ БЕБИ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.