Боль после еды
Здравствуйте ! Сегодня поела не очень хорошую еду съела лапшу после чего резко заболело в правом боку внизу у меня такое частично бывает и всегда боюсь что это может быть так же часто болит в паху
Принятый ответ
Таисия, здравствуйте ?
Вы имеете ввиду, что еда была испорчена?
Нет я имею ввиду ,про вредную
Вас понял.
Помня Ваши предыдущие вопросы, могу сказать, что хирургической патологии тут нет.
Лечение у врача-гастроэнтеролога, как и ранее.
Здоровья Вам ⚕️
Ну ну а вот частично понывает в правом боку ,что же это может быть я узи в ноябре делала и всё норм там
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации наиболее вероятно имеет место дисфункциональное нарушение кишечника,
рекомендуется принять таб. Но шпа 40 мг х 2 раза в день, прием таб. Креон 10000 ед х 3 раза в день, если боли будут сохраняться обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра.
Здоровья
Часто понывает в правом боку внизу ,но очень часто делаю узи последнее в ноябре ,смотрю там ничего нет критичного только газы ,но почему болит не понимаю жить прям не прикольно с этим хирурги часто смотрели тоже ничего критичного
Хирургическая помощь Вам не требуется
Поняла ,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так быстро после приема пищи вероятнее всего среагировала поджелудочная железа, но смущает боли внизу живота справа
Для исключения патологии нужно сделать узи.
Обратитесь к терапевту для обследования. После вас сориентирует врач куда и кому идти.
Не болейте
Я очень очень много раз и часто делают узи в этой области и кроме как газы у меня там ничего нет
Если на узи ничего не находят , и при частых болевых приступах рекомендую пройти колоноскопию для исключения патологии кишечника, кт органов брюшной полости.