Вопрос по результату анализа

Добрый день. Нет возможности дойти до врача, т.к. в деревне Подскажите пожалуйста по результатам анализов: Candida sp. выявлен 10^6 KOE/мл Амфотерицин B S Итраконазол S Кетоконазол S Клотримазол S Нистатин S Флуконазол S Lactobacillus species (нормальная микробиота) выявлен 10^5 KOE/мл Рост анаэробных микроорганизмов не выявлен S = Чувствительный I = Промежут. чувствительность R = Резистентный N/R = Не сообщается. .. Это молочница и справится обычный кандин B6 или что-то серьезное?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, кандидоз. Можно проставить Ирунин интравагинально. Вагинальные таблетки Ирунин вводят во влагалище однократно вечером перед сном, в положении лежа на спине при слегка согнутых ногах. Курс лечения 7–14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам молочница, можно использоваться нистатиновые свечи или свечи с клотримазолом вагинально на ночь 10 дней. Чувствительность у грибов сохранена почти ко всем препаратам. Постарайтесь уменьшить в рационе мучное, сладкое, пить ежедневно на ночь стакан кефира, подмываться строго сверху вниз снаружи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, кроме молочницы ничего не выявлено. Если Кандид дома лежит можно им пролечить.
Но имейте ввиду что этот анализ не показывает ИППП. Так что если не сдавали после последней смены полового партнёра - то лучше проверить.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу есть молочница .
Из предложенных препаратов можно Флуконазол 150 мг однократно и проставьте Ливарол , по 1 св на ночь 10 дней во влагалище.

В принципе Кандид В6 вагинально перед сном по 1 шт 6 дней также можно проставить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мари! Кандидоз (молочница) в первую очередь проблема кишечника, влагалище лишь индикатор, обязательно восстановить микрофлору кишечника, ограничить в рационе мучное и сладкое, пропить курс пробиотиков для кишечника. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, строго снаружи, внутри во влагалище не мыть. Сейчас можно пролечиться любыми противогрибковыми свечами по чувствительности, можно ирунин 10 штук по 1 во влагалище на ночь, или Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь, Флуконазол 150 мг на 1, 3, 7 день лечения, для лечения очага кандидоза в кишечнике. Сниженное количество лактобактерий, на этом фоне размножаются патогенные микроорганизмы, поэтому после окончания лечения кандидоза восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Основное это следить за питанием и гигиеной. Также желательно сдать кровь на сахар. Здоровья Вам!

Мари, добрый день! Это кандидоз, чувствительный ко многим препаратам и среди них кандид В6 есть. Но Вам надо не только местное лечение использовать, но и таблетки внутрь

Здравствуйте! Мари, можете проставить Кандид В6, так как действующее вещество - клотримазол! А у вас есть чувствительность к нему! По 1свече на ночь 6дней!

Лечение :
- ФЛУКОНАЗОЛ 150 МГ. 1 КАПСУЛУ ОДНОКРАТНО И ДАЛЕЕ ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ В ТЕЧЕНИЕ 4 - Х МЕСЯЦЕВ ;
- КЛОТРИМАЗОЛ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ , ВАГИНАЛЬНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- АЦИЛАКТ С СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ КЛОТРИМАЗОЛА, ПО 1 ВАГИНАЛЬНОЙ СВЕЧЕ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ .

Удачи Вам !

Спасибо большое! ?