Аллергия и паразиты
Частые насморки ,болит середина лба,как появляются сопли( раз в три месяца).
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка по анализам выраженная реакция иммунного ответа на домашнюю пыль. Рекомендуется в подобных ситуациях очно проконсультироваться с аллергологом и решить вопрос о начале асит терапии. Полностью гипоаллергенный быт :
- стирать постельное белье при температуре выше 60 градусов не реже 1 раза в неделю
-микроклиматические условия в помещении: температура 20-22 градуса, влажность 40-50% (не более)
-поменять старые подушки и матрасы, если они на пуху, перьях и шерсти на синтепон, холлофайбер и другие
-стирать одеяла и подушки раз в 2-3 месяца при температуре выше 60 градусов
-отдавать предпочтение мебели из дерева, пластика, металла, кожи, винила, не мягкой.
-удалить из комнаты «пылесборники» - ковры, тяжелые шторы-портьеры, мягкие детские игрушки, открытые стеллажи
-в комнате все предметы должны быть легко моющимися
-заменить шторы на роликовые жалюзи или легко стирающиеся шторы из гладких материалов (хлопка, синтетики)
-хранить одежду, постельное белье в плотно закрывающихся шкафах
-не держать комнатные растения в спальне (в растениях скапливается пыль, так же может размножаться плесень)
-не копить в доме старые вещи
-под кроватью не должно быть ничего
-при проведении уборки пользовать специальными пылесосами с мелким фильтром на выходе (ХЕПА фильтр)
-ежедневная влажная уборка пола и поверхностей
-тщательное проветривание помещения, следить за свежестью воздуха
-установка воздухоочистителя
Дообследование: сдача анализа кала трехкратно методом парасепт
Дома шотландская домашняя кошка, на нее тоже аллергия? Она у нас с самого рождения.
К сожалению. Да. Животное желательно убрать, т.к. симптомы будут только нарастать. Итак очень высокий экб. Это риск развития астмы. В течении 6 мес после будет еще аллерген кошки в квартире, поэтому регулярно проводите уборку всех поверхностей влажную, включая стены и потолок
Насморк вероятнее аллергического характера с переходом во фронтит, целесообразно обязательно наблюдаться у лора и провести эндоскопию носа с риноцитограммой, рентгенографию придаточных пазух.
По лечению в такой ситуации рекомендуют: препарат назонекс по 1 дозе 2 р в день минимум 30 дней , синупрет ,эриус.
Подгрузила результаты снимка еще и анализы ,лор направлял недавно
Да увидела, по снимкам выраженный отек тканей. Иммуноглобулин Е, говорит о сильной аллергической нагрузке. Вам рекомендован обязательно ‼️ очный прием аллерголога.
Наш аллерголог так ответил:
клещи,конечно,шкалят,вот из-за них заложенность носа. Кошка тоже присутствует,но не настолько выраженно. Вообще надо лечиться аллергеном клеща домашней пыли.
Почитайте фирма Сталержен,капли Сталораль аллерген клеща домашней пыли
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики аллергического ринита риноцитограмма.
В анализах часто видим бессимптомную сенсибилизацию. Одни анализы ничего не значат без симптомов. Прежде чем кошку отдавать , надо разобраться есть ли на нее аллергия.
Аллергия на кошек проявляются при контакте с ней.
Если сопли раз в 3 месяца. А в остальное время ничего не беспокоит. То аллергия не может на пыль и кошку проявляться раз в три месяца. А затем на 3 месяца исчезать.Она будет всегда и круглогодично.
В диагностике аллергии главное симптомы:
Что бы заподозрить аллергию нужны симптомы: зуд глаз или носа, чихание, покраснение глаз, насморк, заложенность носа,длительный кашель после болезни более 3х недель, частые обструкции.
Есть ли такие симптомы? Родители аллергики? У ребенка когда/то на что-то аллергия бывала?
Синусит вы лечили у лора?Атопия была в младенчестве?
Самые главные симптомы аллергии это зуд и чихание.
Здравствуйте , у папы аллергия на пенициллин. Больше в семье нет аллергий ни у кого. У дочери зуда ,чихания нет, симптомов абстракции нет, у ребенка аллергий не было, синусит вылечили у лора , капли 4, атом и не было никогда
Данных за аллергию у вас мало. По описанию, проблемы с носом именно инфекционного характера.
В спорных ситуациях для уточнения причины выполняют риноцитограмму, что бы понять есть ли аллергический ринит. Анализов на аллергены мало , что бы сказать точно, что у человека аллергия. Показатели в анализах должны совпадать с симптомами.
Анализы показывают, что есть антитела к веществам, но аллергическая реакция может не развиваться , даже при наличии антител.
Также в спорных ситуациях делают кожные пробы. Они показывают именно реакцию организма, а не только наличие антител.
Наш аллерголог так ответил:
Судить по концентрации аллергена в анализах это безграмотность. Уровень может быть пороговым, а аллергия сильнейшая. А может при 6м классе симптомов не быть. Нужно убедиться , что есть связь анализов и симптомов. Я думаю кожные пробы не помешают. Лечение сталораль очень длительное и дорогостоящее и просто так его применять нет смысла. Надо 100% знать , что именно КДП провоцируют это все.
Спасибо огромное!