Консультация терапевта /

Давление 2 день — вопрос №2721280

Здравствуйте, вчера плохо стало в обед , головокружение и тошнота. Давление проверила ,показала почти в норме ,у нас конечно аппарат плохо работает . Утром все было хорошо , а обед опять плохо стало на собрании в школе. Пошла купила аппарат новый, в аптеке мне проверили , и механическим и автоматическим балл 135/80 у меня в норме 110/70 . Выпила 1 таблетку андипала, через час проверила 115/75 но все равно плохо, головокружение и тошнота не проходят. В чем может быть причина? Пью уже месяц ребагит и регастим гастро и железо

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это может быть проявление тканевой гипоксии - железо принимаете от того что дефицит железа или белков его депонирующего или транспортирующего. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Я железо принимаю уже 3 месяца из за низкого ферритина , еще красила 2 дня назад батарею, может от запаха краски. Не знаю даже

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, если надышались краски то тоже может быть на окисление токсинов уходит кислород, а его и так мало от того что железа мало, а кислород доставляется в клетки только железом. Ферритин должен быть равен весу тела.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Препараты железа рекомендую принимать до показателя ферритина равного весу тела. А пока гипоксия а организме от нехватки железа и железо не выровнялось, рeкoмeндую в таких случаях прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится.
Клиент
А если это отравление краской все время должно быть плохо? Утром все было хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это просто усугубилось гипоксией
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кроме того, если есть гастрит или язва (Ребагит принимаете), то идёт дефицит витаминов В и в первую очередь - тиамина.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В таких случаях рeкoмeндую в качестве метаболической терапии, витамины В например Пентовит или Берокка-плюс. Также проверить по анализу В12 и В9 - участвуют в гемопоэзе, и В1 и В6, это важно для регенерации слизистой желудка и для хорошего самочувствия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Может быть признаком вегето-сосудистой дистонии.
В таких случаях рекомендуется проводить уздг сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать цитофлавин 2т 2 раза в день 1 месяц.
При головокружении бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ваши цифры артериального давления относятся по классификации степеннй к высокому нормальному давлению. Обычно при таких цифрах лечение на постоянной основе не назначается.
В таких случаях рекомендуются немедикаментазные методы:
- уменьшить количество употребляемой поваренной соли до 5 граммов в сутки
- Ограничить прием чая и кофе
- исключить алкоголь и курение
- снижение массы тела при избыточном весе
- умеренная физическая нагрузка (10000 шагов в день)
Причинами Вашего состояния могут быть переутомление, стресс, остеохондроз шейного отдела позвоночника, учитывая молодой возраст желательно исключить беременность.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи. Так же вести дневник давления 2 недели и при продолжении жалоб - очно к кардиологу для назначения антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие? Стрессов, переутомления накануне не было?