Консультация психолога /

Резкое расставание с девушкой — вопрос №2721381

мы встречались 2.5 года, и в они в целом были достаточно хорошими, но в последний месяц мы оба были в кризисе и оба стали делать друг другу хуже, из-за чего девушка меня бросила
я дал себе и ей время на переживание и остывание а течение трёх недель, и подумав решил, что не хочу чтобы все заканчивалось так, и что я готов работать над собой и этими отношениями
попытался с ней поговорить, и услышал только то, что неделю назад она бы поговорила, а теперь уже поздно
отсутствие этого разговора не даёт мне понимая как жить дальше, без этих отношений или же с ними
отношения с этой девушкой были значимы для моей жизни и без ясности того, что произошло я не знаю как мне действовать дальше

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте.
Она не уточнила что за неделю изменилось в ее жизни?
Возможно имеет смысл позже попробовать еще раз поговорить с ней, предложить семейную психотерапию, чтобы максимально быстро решить все ваши вопросы.
Клиент
Кристина Айговна, ответила, сказала что она все ещё раз переосмыслила и теперь точно уверена что она не ошиблась в решении расстаться

Психолог
Здравствуйте, Валерий!
Дайте девушке еще немного времени, и попробуйте ещё раз выйти с ней на разговор.
Возможно у нее еще не улеглись эмоции и обиды.
Клиент
Кристина Эдуардовна, получив от нее ответ, я не думаю что это привет к чему то кроме конфликта из разряда "зачем ты мне пишешь если всё уже сказано"
Психолог
Как вы думаете, зная свою девушку, это ее окончательное решение? Раньше были конфликты с расставанием?
Клиент
Кристина Эдуардовна, да однажды был уже конфликт с расставанием, но мы быстро решили его, буквально за 2 дня
а также я полагаю что это ее окончательный ответ
Психолог
В таком случае, Валерий, примите решение девушки, ведь насильно мил не будешь.
Расставание это тяжелый период, особенно для того, кто не хочет завершать отношения.
Поблагодарите мысленно девушку за положительные эмоции, которые она вам дарила, и отпустите ее.
Старайтесь отвлекаться, займитесь любимым делом, общайтесь с друзьями.
Принятый ответ
Психолог
Валерий, здравствуйте!

Примите мою поддержку в этот непростой период. К сожалению, невозможно заставить человека быть рядом против его воли, поэтому важно принять ситуацию такой, какая она есть. Расставание всегда болезненно, и переживание этого момента — это естественный процесс, включающий в себя утрату, горевание, злость и обиду.

Позвольте себе пережить эти эмоции, не подавляя их, но и не погружаясь в горе с головой.

Не изолируйте себя от друзей и близких — общение поможет вам справиться с трудностями. Поделитесь своими чувствами с теми, кому доверяете, и найдите поддержку в общении.

Не забывайте о своих хобби и увлечениях — они помогут отвлечься.
Также стоит начать готовиться к Новому году, что добавит радости и предвкушения в вашу жизнь. Новая книга или фильм тоже могут стать отличным способом отвлечься и найти вдохновение.

Думаю, у вас все получится
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Валерий! Сейчас вам стоит сосредоточиться на себе, это время может стать возможностью для личного роста, чтобы понять, что вам интересно, какие у вас цели и как развиваться. Попробуйте заняться хобби, общаться с друзьями, читать книги или заниматься спортом, это поможет отвлечься и повысить самооценку. Смысл жизни без этих отношений может стать более ясным, когда вы начнете вкладывать силы в собственное развитие. В будущем, возможно, у вас появится возможность обсудить ваши чувства с ней снова. Но сначала дайте себе время, чтобы восстановиться. Жизнь продолжается, и впереди вас ждут новые открытия