Медикаментозный аборт. Температура

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда стоит бить тревогу. Берем 2-3 недели в понедельник делала узи сдала анализы в среду выпила 3 таблетки в пятницу пришла на прием врач спросила мазало что нибудь или болело. Ответила нет ничего не было единственное начало кидать то в жар то в холод и ушла тошнота. Посмотрела на кресле сказала всё хорошо дала 2 небольшие таблетки и сказала приехать через 3 часа , после 2 таблеток тянуло ныл низ живота, был жидкий стул но спустя 3 часа чуть чуть капля вышла похожая на кровь бледно красная и всё на что гинеколог посмотрел и сказал хорошо назначила узи через 2 недели. Но меня беспокоит что ничего нет ноет так себе и еще всё тело горит из внутри темпер 37 . Стоит ли бить тревогу и идти на узи ??? И да вес 130 кг при росте 145

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последних месячных?
В побочных явлениях препаратов МА описываются данные жалобы.
Температура тела 37 градусов не свидетельствует о остром воспалении, на этот счет беспокоиться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Вообще 28.11 первый день последних месячных. Но перед этим был сбой с 10 числа перескочили на 28. По узи срок 2-3 недели.

Ирина, срок действительно очень маленький и медикаментозная терапия должна сработать, я бы рекомендовала вам не ждать узи, а отслеживать ХГЧ в динамике, чтобы удостовериться замерла беременность или нет, выделения всё-таки должны начаться как менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это симптомы, что вы описываете является обычной реакцией на препарат.
Обычно в такой ситуации рекомендуют продолжить наблюдение за выделениями, УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние возникает как ответная реакция на препарат
Контроль узи через 7-10 дней