Криодеструкция цилиарного тела левого глаза
У мамы глаукома 4 стадия в левом глазу, этот глаз полностью ослеп. Врач в Рекомендациях написал на бумаге: "Криодеструкция цилиарного тела левого глаза". А в протоколе осмотра в Рекомендациях напечатал: "Криодеструкция левого глаза". Что врач имеет в виду? Что означают эти слова: 1) Криодеструкция цилиарного тела левого глаза 2) Криодеструкция левого глаза. Это одно и то же? И для чего это делают? Объясните пожалуйста.
Здравствуйте. Криодеструкция означает замораживание части циалиарного тела. Именно оно продуцирует внутриглазную жидкость. Это делается когда капли уже не помогают. Чтобы не развились боли в этом глазу
Иван Александрович, при этой процедуре этой левый глаз будет сохранен? Внешних изменений не будет?
Да глаз полностью будет выглядеть как обычно