СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Про аквадетрим

В крови следы витамина д3 назначили пить аквадетрим по 10 капель в сутки принимаю больше недели и теперь у меня ноги и руки вроде тёплые а ощущение что у меня холодные руки и ноги такого не было может быть это от аквадетрима до его принятия всё было нормально посоветуйте что делать ощущения неприятные

Сахарный диабет2 типа
55 лет
13 Декабря 2024·Просмотров: 193·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,подскажите пожалуйста подтвержден ли анализами дефицит витамина Д?(так как назначенная доза именно лечебная)

Давно ли проверяли уровень глюкозы и гликированного гемоглобина?Так как данные симптомы могут являться признаками нейропатии(всвязи с высоким уровнем глюкозы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Каждый день проверяю от 5 натощак после еды до 8но до принятия аквадетрима такого не было было всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может пока не пить аквадет?рим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гликированный гемоглабин 6.7

На симптомы передозировки это не похоже.
Но попробуйте хотя бы на недельку отложить прием, и понаблюдать за ощущениями.
Если состояние нормализуется,возможно непереносимость конкретного препарата,можно будет попробовать заменить на Вигантол.
А если симптомы сохранятся-консультация невролога.

Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да по анализам подтверждён дефицит витамина д3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я же вам написала результат гликированного гемоглабина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До всего этого иногда было небольшое сжатие в стопах но оно проходило

Принятый ответ

Рекомендацию оставила выше,попробуйте понаблюдать
От пропуска в течении недели ничего страшного не будет.
При отсутствии улучшения-необходимо очно посетить невролога,для проведения осмотра и проб.Так как дистанционно это к сожалению невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо но ничего конкретного вы не посоветовали всё это мне и так известно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну всё равно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне нужны конкретные советы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если неприятные ощущения не проходят, возможно, стоит уменьшить дозировку Аквадетрима. При повышенных дозах витамина D могут возникать такие ощущения, особенно если организм не адаптирован к дополнительному приему.

Также рекомендую Оценить состояние сосудов: у пациентов с диабетом нарушена микроциркуляция, что может усиливать ощущение холода.
УЗИ сосудов нижних конечностей будут полезны если есть у Вас возможность.

И Следите за уровнем кальция в крови, так как избыток витамина D может повышать его уровень, что также вызывает дискомфорт. Сдайте анализ крови на Вит Д и кальций если также есть возможность.

И Регулярно измеряйте уровень сахара в крови, так как диабет может повлиять на восприятие температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы знаете у меня в крови следы витамина д3

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.